azuracast - en to ru_RU translation catalogue (1813 entries)

en: # Episodes
ru_RU: # Эпизоды

en: # Songs
ru_RU: # Песни

en: %{ dj } is now live on %{ station }! Tune in now: %{ url }
ru_RU: %{ dj } в прямом эфире на %{ station }! Подключайтесь сейчас: %{ url }

en: %{ hours } hours
ru_RU: %{ hours } часов

en: %{ minutes } minutes
ru_RU: %{ minutes } минут

en: %{ seconds } seconds
ru_RU: %{ seconds } секунд

en: %{ station } is back online! Tune in now: %{ url }
ru_RU: %{ station } снова онлайн! Подключайтесь сейчас: %{ url }

en: %{ station } is going offline for now.
ru_RU: %{ station } сейчас отключено от интернета.

en: %{filesCount} File | %{filesCount} Files
ru_RU[0]: %{filesCount} Файл
ru_RU[1]: %{filesCount} Файла
ru_RU[2]: %{filesCount} Файлов
ru_RU[3]: %{filesCount} Файлов

en: %{listeners} Listener | %{listeners} Listeners
ru_RU[0]: %{listeners} Слушатель
ru_RU[1]: %{listeners} Слушателя
ru_RU[2]: %{listeners} Слушателей
ru_RU[3]: %{listeners} Слушателей

en: %{messages} queued messages
ru_RU: %{messages} сообщений в очереди

en: %{name} - Copy
ru_RU: %{name} - Копия

en: %{numPlaylists} playlist | %{numPlaylists} playlists
ru_RU[0]: %{numPlaylists} плейлист
ru_RU[1]: %{numPlaylists} плейлиста
ru_RU[2]: %{numPlaylists} плейлистов
ru_RU[3]: %{numPlaylists} плейлистов

en: %{numSongs} uploaded song | %{numSongs} uploaded songs
ru_RU[0]: %{numSongs} загруженный трек
ru_RU[1]: %{numSongs} загруженных трека
ru_RU[2]: %{numSongs} загруженных треков
ru_RU[3]: %{numSongs} загруженных треков

en: %{spaceUsed} of %{spaceTotal} Used
ru_RU: Использовано %{spaceUsed} из %{spaceTotal}

en: %{spaceUsed} Used
ru_RU: %{spaceUsed} Занято

en: %{station} - Copy
ru_RU: %{station} - Копия

en: 12 Hour
ru_RU: 12 часов

en: 24 Hour
ru_RU: 24 часа

en: A completely random track is picked for playback every time the queue is populated.
ru_RU: При каждом заполнении очереди для воспроизведения выбирается полностью случайный трек.

en: A name for this stream that will be used internally in code. Should only contain letters, numbers, and underscores (i.e. "stream_lofi").
ru_RU: Имя для этого потока, которое будет использоваться внутри кода должно содержать только буквы, цифры и символы подчеркивания (например, "stream_lofi").

en: A passkey has been selected. Submit this form to add it to your account.
ru_RU: Ключ доступа выбран. Отправьте эту форму, чтобы добавить ее в свою учетную запись.

en: A playlist containing media files hosted on this server.
ru_RU: Плейлист содержит медиафайлы, размещенные на этом сервере.

en: A playlist that instructs the station to play from a remote URL.
ru_RU: Плейлист, который предписывает станции воспроизводить с отдалённого URL-адреса.

en: A unique identifier (i.e. "G-A1B2C3D4") for this measurement stream.
ru_RU: Уникальный идентификатор (т.е. "G-A1B2C3D4") для этого потока измерений.

en: About AzuraRelay
ru_RU: О AzuraRelay

en: About Master_me
ru_RU: О Плагине Master_me

en: About Release Channels
ru_RU: О каналах релизов

en: Access Code
ru_RU: Код доступа

en: Access Key ID
ru_RU: ID ключа доступа

en: Access Token
ru_RU: Токен Доступа

en: Account Details
ru_RU: Данные аккаунта

en: Account is Active
ru_RU: Аккаунт активен

en: Account List
ru_RU: Список Аккаунтов

en: Actions
ru_RU: Действия

en: Adapter
ru_RU: Подключено

en: Add API Key
ru_RU: Добавить API ключ

en: Add Custom Field
ru_RU: Добавить Настраиваемое Поле

en: Add Episode
ru_RU: Добавить эпизод

en: Add Files to Playlist
ru_RU: Добавить файлы в плейлист

en: Add HLS Stream
ru_RU: Добавить HLS Поток

en: Add Mount Point
ru_RU: Добавить Точку Подключения

en: Add New GitHub Issue
ru_RU: Добавить новый запрос на GitHub

en: Add New Passkey
ru_RU: Добавить новый ключ доступа

en: Add Playlist
ru_RU: Добавить плейлист

en: Add Podcast
ru_RU: Добавить подкаст

en: Add Remote Relay
ru_RU: Добавить Отдалённый Ретранслятор

en: Add Role
ru_RU: Добавить Роль

en: Add Schedule Item
ru_RU: Добавить элемент расписания

en: Add SFTP User
ru_RU: Добавить пользователя SFTP

en: Add Station
ru_RU: Добавить станцию

en: Add Storage Location
ru_RU: Добавить Место Хранения

en: Add Streamer
ru_RU: Добавить Стримера/Диджея

en: Add User
ru_RU: Добавить Пользователя

en: Add Web Hook
ru_RU: Добавить Веб-хук

en: Administration
ru_RU: Администрирование

en: Advanced
ru_RU: Расширенное

en: Advanced Configuration
ru_RU: Расширенная конфигурация

en: Advanced Manual AutoDJ Scheduling Options
ru_RU: Расширенные Настройки Планирования АвтоДиджея Вручную

en: Aggregate listener statistics are used to show station reports across the system. IP-based listener statistics are used to view live listener tracking and may be required for royalty reports.
ru_RU: Собираемая статистика о слушателях используется для отображения отчетов о станциях в системе. Статистика слушателей на основе IP-адреса используется для просмотра и отслеживания слушателей в реальном времени и может потребоваться для роялти отчетов.

en: Album
ru_RU: Альбом

en: Album Art
ru_RU: Обложка Альбома

en: Alert
ru_RU: Предупреждение

en: All Days
ru_RU: Все дни

en: All listed domain names should point to this AzuraCast installation. Separate multiple domain names with commas.
ru_RU: Все перечисленные доменные имена должны указывать на эту установку AzuraCast. Разделите несколько доменных имен запятыми.

en: All Playlists
ru_RU: Все плейлисты

en: All Podcasts
ru_RU: Все подкасты

en: All Types
ru_RU: Все типы

en: All values in the NowPlaying API response are available for use. Any empty fields are ignored.
ru_RU: Все значения в ответе NowPlaying API доступны для использования. Любые пустые поля игнорируются.

en: Allow Requests from This Playlist
ru_RU: Разрешить запросы из этого плейлиста

en: Allow Song Requests
ru_RU: Разрешить Запросы Песен

en: Allow Streamers / DJs
ru_RU: Разрешить Стримеров/Диджеев

en: Allowed IP Addresses
ru_RU: Разрешённые IP-адреса

en: Always Use HTTPS
ru_RU: Всегда использовать HTTPS

en: Always Write Playlists to Liquidsoap
ru_RU: Всегда записывать плейлисты в Liquidsoap

en: Amplify: Amplification (dB)
ru_RU: Усиление: Звукоусиление (дБ)

en: An error occurred and your request could not be completed.
ru_RU: Произошла ошибка и ваш запрос не может быть выполнен.

en: An error occurred while loading the station profile:
ru_RU: Произошла ошибка при загрузке профиля станции:

en: An error occurred with the WebDJ socket.
ru_RU: Произошла ошибка с сокетом ВебДиджей.

en: Analytics
ru_RU: Аналитика

en: Analyze and reprocess the selected media
ru_RU: Анализ и повторная обработка выбранных медиафайлов

en: Any of the following file types are accepted:
ru_RU: Принимаются файлы любого из следующих типов:

en: Any time a live streamer/DJ connects to the stream
ru_RU: Каждый раз, когда к трансляции подключается Стример/Диджей

en: Any time a live streamer/DJ disconnects from the stream
ru_RU: Каждый раз, когда Стример/Диджей отключается от трансляции

en: Any time the currently playing song changes
ru_RU: Каждый раз, когда текущая играющая песня меняется

en: Any time the listener count decreases
ru_RU: Каждый раз, когда количество слушателей уменьшается

en: Any time the listener count increases
ru_RU: Каждый раз, когда количество слушателей увеличивается

en: API "Access-Control-Allow-Origin" Header
ru_RU: API заголовка "Access-Control-Allow-Origin"

en: API Documentation
ru_RU: Документация по API

en: API Key Description/Comments
ru_RU: Описание/комментарии ключа API

en: API Keys
ru_RU: Ключи API

en: API Token
ru_RU: Токен API

en: API Version
ru_RU: Версия API

en: App Key
ru_RU: Ключ приложения

en: App Secret
ru_RU: Секретный код приложения

en: Apple Podcasts
ru_RU: Подкасты Apple

en: Apply audio processors (like compressors, limiters, or equalizers) to your stream to create a more uniform sound or enhance the listening experience. Processing requires extra CPU resources, so it may slow down your server.
ru_RU: Применение обработки звука (например, компрессоры, ограничители или эквалайзеры) для создания более равномерного звучания или улучшения качества прослушивания. Обработка требует дополнительных ресурсов процессора, что может замедлить работу вашего сервера.

en: Apply for an API key at Last.fm
ru_RU: Подать заявку на ключ API на Last.fm

en: Apply Playlist to Folders
ru_RU: Применить плейлист к папкам

en: Apply Post-processing to Live Streams
ru_RU: Применить постобработку к онлайн трансляциям

en: Apply to Folders
ru_RU: Применить к папкам

en: Are you sure?
ru_RU: Вы уверены?

en: Art
ru_RU: Обложка

en: Artist
ru_RU: Исполнитель

en: Artwork
ru_RU: Обложка

en: Artwork must be a minimum size of 1400 x 1400 pixels and a maximum size of 3000 x 3000 pixels for Apple Podcasts.
ru_RU: Изображение должно иметь минимальный размер 1400 x 1400 пикселей и максимальный размер 3000 x 3000 пикселей для подкастов Apple.

en: Attempt to Automatically Retrieve ISRC When Missing
ru_RU: Попытка автоматического получения ISRC при его отсутствии

en: Audio Bitrate (kbps)
ru_RU: Битрейт аудио (кбит/с)

en: Audio Format
ru_RU: Аудиоформат

en: Audio Post-processing Method
ru_RU: Метод постобработки звука

en: Audio Processing
ru_RU: Обработка звука

en: Audio transcoding applications like Liquidsoap use a consistent amount of CPU over time, which gradually drains this available credit. If you regularly see stolen CPU time, you should consider migrating to a VM that has CPU resources dedicated to your instance.
ru_RU: Приложения для перекодирования звука, такие как Liquid soap, со временем потребляют постоянное количество ЦП, что постепенно истощает этот доступный кредит. Если вы регулярно видите украденное процессорное время, вам следует рассмотреть возможность перехода на виртуальную машину, ресурсы процессора которой выделены для вашего экземпляра.

en: Audit Log
ru_RU: Журнал Изменений

en: Author
ru_RU: Автор

en: Auto-Assign Value
ru_RU: Автоматическое присвоение значения

en: AutoCue analyzes your music and automatically calculates cue points, fade points, and volume levels for a consistent listening experience.
ru_RU: AutoCue анализирует вашу музыку и автоматически вычисляет ключевые моменты, точки затухания и уровни громкости для обеспечения оптимального качества прослушивания.

en: AutoDJ
ru_RU: АвтоДиджей

en: AutoDJ Bitrate (kbps)
ru_RU: Битрейт АвтоДиджея (kbps)

en: AutoDJ Disabled
ru_RU: АвтоДиджей Отключен

en: AutoDJ Format
ru_RU: Формат АвтоДиджея

en: AutoDJ has been disabled for this station. No music will automatically be played when a source is not live.
ru_RU: АвтоДиджей отключен для этой станции. Музыка не будет автоматически воспроизводиться, если источник не находится в прямом эфире.

en: AutoDJ Queue
ru_RU: Очередь АвтоДиджея

en: AutoDJ Queue Length
ru_RU: Длина очереди АвтоДиджея

en: AutoDJ Service
ru_RU: Сервис АвтоДиджея

en: Automatic Backups
ru_RU: Автоматическое Резервное Копирование

en: Automatically create new podcast episodes when media is added to a specified playlist.
ru_RU: Автоматически создавать новые эпизоды подкаста при добавлении медиафайла в указанный плейлист.

en: Automatically Publish New Episodes
ru_RU: Автоматически публиковать новые эпизоды

en: Automatically publish to a Mastodon instance.
ru_RU: Автоматическая публикация в экземпляре Mastodon.

en: Automatically Scroll to Bottom
ru_RU: Автоматически прокручивать вниз

en: Automatically send a customized message to your Discord server.
ru_RU: Автоматически отправить настраиваемое сообщение на ваш сервер Discord.

en: Automatically send a message to any URL when your station data changes.
ru_RU: Автоматически отправлять сообщение на любой URL-адрес при изменении данных вашей станции.

en: Automatically Set from ID3v2 Value
ru_RU: Автоматически устанавливать из значения ID3v2

en: Available Logs
ru_RU: Доступные журналы

en: Avatar Service
ru_RU: Аватар Сервис

en: Avatars are retrieved based on your e-mail address from the %{ service } service. Click to manage your %{ service } settings.
ru_RU: Аватары получены на основе вашего адреса электронной почты от службы %{ service } . Нажмите для управления настройками %{ service }.

en: Average Listeners
ru_RU: В среднем слушателей

en: Avoid Duplicate Artists/Titles
ru_RU: Избегать Дубликатов Исполнителей/Названий

en: AzuraCast First-Time Setup
ru_RU: Первоначальная Настройка AzuraCast

en: AzuraCast Instance Name
ru_RU: Название этого экземпляра AzuraCast

en: AzuraCast ships with a built-in free IP geolocation database. You may prefer to use the MaxMind GeoLite service instead to achieve more accurate results. Using MaxMind GeoLite requires a license key, but once the key is provided, we will automatically keep the database updated.
ru_RU: AzuraCast поставляется со встроенной бесплатной базой данных IP-геолокации. При желании, вместо неё вы можете использовать сервис геолокации MaxMind для достижения более точных результатов. Для использования MaxMind GeoLite требуется лицензионный ключ, как только ключ будет предоставлен, мы будем автоматически обновлять базу данных.

en: AzuraCast Update Checks
ru_RU: Проверка обновлений AzuraCast

en: AzuraCast User
ru_RU: Пользователь AzuraCast

en: AzuraCast uses a role-based access control system. Roles are given permissions to certain sections of the site, then users are assigned into those roles.
ru_RU: AzuraCast использует систему контроля доступа, основанную на ролях. Роли имеют права доступа к определенным разделам сайта, а затем пользователям назначаются эти роли.

en: AzuraCast will scan the uploaded file for matches in this station's music library. Media should already be uploaded before running this step. You can re-run this tool as many times as needed.
ru_RU: AzuraCast просканирует загруженный файл на совпадения в музыкальной библиотеке этой станции. Медиафайлы уже должны быть загружены перед выполнением этого шага. Вы можете повторно запускать этот инструмент столько раз, сколько необходимо.

en: AzuraRelay is a standalone service that connects to your AzuraCast instance, automatically relays your stations via its own server, then reports the listener details back to your main instance. This page shows all currently connected instances.
ru_RU: AzuraRelay - это автономный сервис, который подключается к вашему экземпляру AzuraCast, автоматически ретранслирует ваши станции через свой собственный сервер, а затем передает сведения о слушателе обратно в ваш основной экземпляр. На этой странице показаны все подключенные в данный момент экземпляры.

en: Back
ru_RU: Назад

en: Backing up your installation is strongly recommended before any update.
ru_RU: Настоятельно рекомендуется создать резервную копию вашей установки перед обновлением.

en: Backup
ru_RU: Резервное копирование

en: Backup Format
ru_RU: Формат резервной копии

en: Backups
ru_RU: Резервные копии

en: Balanced
ru_RU: Сбалансированно

en: Banned Countries
ru_RU: Заблокированные Страны

en: Banned IP Addresses
ru_RU: Заблокированные IP адреса

en: Banned User Agents
ru_RU: Заблокированные User Agents

en: Base Directory
ru_RU: Базовый каталог

en: Base Station Directory
ru_RU: Базовая папка станции

en: Base Theme for Public Pages
ru_RU: Базовая тема для публичных страниц

en: Basic Info
ru_RU: Основная информация

en: Basic Information
ru_RU: Основная информация

en: Basic Normalization and Compression
ru_RU: Базовая нормализация и сжатие

en: Best & Worst
ru_RU: Лучшее и худшее

en: Best Performing Songs
ru_RU: Лучшие Проигранные Песни

en: Bit Rate
ru_RU: Битрейт

en: Bitrate
ru_RU: Битрейт

en: Bot Token
ru_RU: Токен бота

en: Bot/Crawler
ru_RU: Бот/Сканер

en: Branding
ru_RU: Брендинг

en: Branding Settings
ru_RU: Настройки Бренда

en: Broadcast AutoDJ to Remote Station
ru_RU: Вещание АвтоДиджея на отдалённую станцию

en: Broadcasting
ru_RU: Вещание

en: Broadcasting Service
ru_RU: Сервис Вещания

en: Broadcasts
ru_RU: Трансляции

en: Browser
ru_RU: Браузер

en: Browser Default
ru_RU: Обозреватель по умолчанию

en: Browser Icon
ru_RU: Иконка браузера

en: Browsers
ru_RU: Браузеры

en: Bucket Name
ru_RU: Название сегмента

en: Bulk Edit Episodes
ru_RU: Массовое редактирование эпизодов

en: Bulk Media Import/Export
ru_RU: Массовый импорт/экспорт медиафайлов

en: by
ru_RU: от

en: By default, all playlists are written to Liquidsoap as a backup in case the normal AutoDJ fails. This can affect CPU load, especially on startup. Disable to only write essential playlists to Liquidsoap.
ru_RU: По умолчанию все плейлисты записываются в Liquidsoap в качестве резервной копии на случай сбоя обычного АвтоДиджея. Это может повлиять на загрузку процессора, особенно при запуске. Отключите, чтобы записывать в Liquidsoap только самые важные плейлисты.

en: By default, radio stations broadcast on their own ports (i.e. 8000). If you're using a service like CloudFlare or accessing your radio station by SSL, you should enable this feature, which routes all radio through the web ports (80 and 443).
ru_RU: По умолчанию радиостанции вещают на своих собственных портах (т. е. 8000). Если вы используете сервис CloudFlare или получаете доступ к своей радиостанции по SSL, вы должны включить эту функцию, которая направляет все радио-потоки через веб-порты (80 и 443).

en: Cached
ru_RU: Кэшировано

en: Calculate and use normalized volume level metadata for each track.
ru_RU: Расчёт и использование метаданных нормализованного уровня громкости для каждого трека.

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Categories
ru_RU: Категории

en: Change
ru_RU: Изменение

en: Change Password
ru_RU: Смена Пароля

en: Changes
ru_RU: Изменения

en: Changes saved.
ru_RU: Изменения сохранены.

en: Character Set Encoding
ru_RU: Кодировка набора символов

en: Chat ID
ru_RU: ID чата

en: Check for Updates
ru_RU: Проверить наличие обновлений

en: Check this box to apply post-processing to all audio, including live streams. Uncheck this box to only apply post-processing to the AutoDJ.
ru_RU: Установите этот флажок, чтобы применить постобработку ко всему аудио, включая прямые трансляции. Снимите этот флажок, чтобы применять постобработку только к АвтоДиджею.

en: Check Web Services for Album Art for "Now Playing" Tracks
ru_RU: Проверить веб-сервисы на наличие обложек альбомов для треков "Сейчас Играет"

en: Check Web Services for Album Art When Uploading Media
ru_RU: Проверить веб-сервисы на наличие обложки альбома при загрузке медиафайла

en: Choose a method to use when transitioning from one song to another. Smart Mode considers the volume of the two tracks when fading for a smoother effect, but requires more CPU resources.
ru_RU: Выберите метод, который будет использоваться при переходе с одной песни на другую. Умный метод учитывает громкость двух дорожек при затухании для более плавного эффекта, но требует больше ресурсов процессора.

en: Choose a name for this webhook that will help you distinguish it from others. This will only be shown on the administration page.
ru_RU: Выберите название для этого веб-хука, которое поможет вам отличить его от других. Оно будет показано только на странице администрирования.

en: Choose a new password for your account.
ru_RU: Выберите новый пароль для своей учётной записи.

en: City
ru_RU: Город

en: Clear
ru_RU: Очистить

en: Clear all media from playlist?
ru_RU: Удалить все файлы из плейлиста?

en: Clear All Message Queues
ru_RU: Очистить все очереди сообщений

en: Clear All Pending Requests?
ru_RU: Очистить все ожидающие запросы?

en: Clear Artwork
ru_RU: Удалить Обложку

en: Clear Cache
ru_RU: Очистить кэш

en: Clear Field
ru_RU: Очистить поле

en: Clear File
ru_RU: Удалить файл

en: Clear Filters
ru_RU: Очистить фильтры

en: Clear Image
ru_RU: Удалить изображение

en: Clear List
ru_RU: Очистить список

en: Clear Media
ru_RU: Удалить медиафайл

en: Clear Pending Requests
ru_RU: Убрать ожидающие запросы

en: Clear Queue
ru_RU: Очистить очередь

en: Clear Upcoming Song Queue
ru_RU: Очистить очередь запросов песен

en: Clear Upcoming Song Queue?
ru_RU: Очистить очередь запросов песен?

en: Clearing the application cache may log you out of your session.
ru_RU: Очистка кэша приложения может привести к выходу из сеанса.

en: Click "Generate new license key".
ru_RU: Нажмите "Сгенерировать новый лицензионный ключ".

en: Click "New Application"
ru_RU: Нажмите "Новое приложение"

en: Click the "Preferences" link, then "Development" on the left side menu.
ru_RU: Нажмите на ссылку «Настройки», затем «Разработка» в меню слева.

en: Click the button below to generate a CSV file with all of this station's media. You can make any necessary changes, and then import the file using the file picker on the right.
ru_RU: Нажмите кнопку ниже, чтобы создать файл CSV со всеми медиафайлами этой станции. Вы можете внести любые необходимые изменения, а затем импортировать файл с помощью средства выбора файлов справа.

en: Click the button below to open your browser window to select a passkey.
ru_RU: Нажмите кнопку ниже, чтобы открыть окно браузера и выбрать ключ доступа.

en: Click the button below to retry loading the page.
ru_RU: Нажмите на кнопку ниже, чтобы повторить загрузку страницы.

en: Client
ru_RU: Приложение

en: Clients
ru_RU: Приложения

en: Clients by Connected Time
ru_RU: Приложения по времени соединения

en: Clients by Listeners
ru_RU: Приложения по слушателям

en: Clone
ru_RU: Клонировать

en: Clone Station
ru_RU: Клонирование Станции

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Code from Authenticator App
ru_RU: Код из приложения Аутентификации

en: Collect aggregate listener statistics and IP-based listener statistics
ru_RU: Сбор обобщённой статистики о слушателях и статистики слушателей на основе IP-адреса

en: Comments
ru_RU: Комментарии

en: Complete the setup process by providing some information about your broadcast environment. These settings can be changed later from the administration panel.
ru_RU: Завершите процесс установки, предоставив некоторую информацию о вашей среде вещания. Эти настройки можно изменить позже на панели администрирования.

en: Configure
ru_RU: Настроить

en: Configure Backups
ru_RU: Настройка резервных копий

en: Confirm
ru_RU: Подтвердить

en: Confirm New Password
ru_RU: Подтвердите новый пароль

en: Connected AzuraRelays
ru_RU: Подключение AzuraRelays

en: Connection Information
ru_RU: Сведения о подключении

en: Contains explicit content
ru_RU: Содержит откровенный контент

en: Continue the setup process by creating your first radio station below. You can edit any of these details later.
ru_RU: Продолжите процесс настройки, создав свою первую радиостанцию ниже. Вы можете изменить любые из этих данных позже.

en: Continuous Play
ru_RU: Непрерывное Воспроизведение

en: Control how this playlist is handled by the AutoDJ software.
ru_RU: Управляйте тем, как этот плейлист обрабатывается программным обеспечением АвтоДиджея.

en: Copied!
ru_RU: Скопировано!

en: Copies older than the specified number of days will automatically be deleted. Set to zero to disable automatic deletion.
ru_RU: Копии старше указанного количества дней будут автоматически удалены. Установите ноль, чтобы отключить автоматическое удаление.

en: Copy associated media and folders.
ru_RU: Копировать связанные файлы и папки.

en: Copy scheduled playback times.
ru_RU: Скопировать запланированное время воспроизведения.

en: Copy to Clipboard
ru_RU: Копировать в буфер обмена

en: Copy to New Station
ru_RU: Копировать на новую станцию

en: Could not upload file.
ru_RU: Не удалось загрузить файл.

en: Countries
ru_RU: Страны

en: Country
ru_RU: Страна

en: CPU Load
ru_RU: Загрузка ЦП

en: CPU Stats Help
ru_RU: Справка по статистике ЦП

en: Create a new application. Choose "Scoped Access", select your preferred level of access, then name your app. Do not name it "AzuraCast", but rather use a name specific to your installation.
ru_RU: Создайте новое приложение. Выберите "Ограниченный доступ", выберите предпочитаемый уровень доступа, а затем назовите приложение. Не называйте его "AzuraCast", а вместо этого используйте имя, специфичное для вашей установки.

en: Create a New Radio Station
ru_RU: Создание Новой Радиостанции

en: Create Account
ru_RU: Создать аккаунт

en: Create an account on the MaxMind developer site.
ru_RU: Создайте учетную запись на сайте разработчиков MaxMind.

en: Create and Continue
ru_RU: Создать и продолжить

en: Create custom fields to store extra metadata about each media file uploaded to your station libraries.
ru_RU: Создавайте настраиваемые поля для хранения дополнительных метаданных о каждом медиафайле, загруженном в библиотеку станции.

en: Create Directory
ru_RU: Создать папку

en: Create New Key
ru_RU: Создать новый ключ

en: Create New Playlist for Each Folder
ru_RU: Создать новый плейлист для каждой папки

en: Create podcast episodes independent of your station's media collection.
ru_RU: Создавайте эпизоды подкастов независимо от медиа-коллекции вашей радиостанции.

en: Create Station
ru_RU: Создать станцию

en: Critical
ru_RU: Критично

en: Crossfade Duration (Seconds)
ru_RU: Длительность Плавного Перехода (в секундах)

en: Crossfade Method
ru_RU: Метод Плавного Перехода

en: Cue
ru_RU: Реплика

en: Current Configuration File
ru_RU: Текущий файл конфигурации

en: Current Custom Fallback File
ru_RU: Текущий собственный резервный файл

en: Current Installed Version
ru_RU: Текущая установленная версия

en: Current Intro File
ru_RU: Текущий Интро файл

en: Current Password
ru_RU: Текущий пароль

en: Current Podcast Media
ru_RU: Текущий медиафайл подкаста

en: Custom
ru_RU: Пользовательское

en: Custom API Base URL
ru_RU: Базовый URL-адрес пользовательского API

en: Custom Branding
ru_RU: Индивидуальный брендинг

en: Custom Configuration
ru_RU: Пользовательская конфигурация

en: Custom CSS for Internal Pages
ru_RU: Пользовательский CSS для внутренних страниц

en: Custom CSS for Public Pages
ru_RU: Пользовательский CSS для публичных страниц

en: Custom Cues: Cue-In Point (seconds)
ru_RU: Пользовательская Метка: Отметить Начало Песни (в секундах)

en: Custom Cues: Cue-Out Point (seconds)
ru_RU: Пользовательская Метка: Отметить Конец Песни (в секундах)

en: Custom Fading: Fade-In Time (seconds)
ru_RU: Настраиваемое появление: время нарастания (в секундах)

en: Custom Fading: Fade-Out Time (seconds)
ru_RU: Настраиваемое завершение: время затухания (в секундах)

en: Custom Fading: Start Next (seconds)
ru_RU: Настраиваемое Совмещение: Начало следующего (в секундах)

en: Custom Fallback File
ru_RU: Собственный резервный файл

en: Custom Fields
ru_RU: Настраиваемые поля

en: Custom Frontend Configuration
ru_RU: Пользовательская Конфигурация Интерфейса

en: Custom HTML for Public Pages
ru_RU: Пользовательский HTML для публичных страниц

en: Custom JS for Public Pages
ru_RU: Пользовательский JS для публичных страниц

en: Customize
ru_RU: Настроить

en: Customize Administrator Password
ru_RU: Настроить Пароль Администратора

en: Customize AzuraCast Settings
ru_RU: Настройка Параметров AzuraCast

en: Customize Broadcasting Port
ru_RU: Настроить порт вещания

en: Customize Copy
ru_RU: Настройки копирования

en: Customize DJ/Streamer Mount Point
ru_RU: Настройка Точки Подключения Диджеев/Стримеров

en: Customize DJ/Streamer Port
ru_RU: Настройка порта Диджей/Стример

en: Customize Internal Request Processing Port
ru_RU: Настройка Внутреннего Порта Обработки Запросов

en: Customize Source Password
ru_RU: Настроить Пароль Source

en: Customize the number of songs that will appear in the "Song History" section for this station and in all public APIs.
ru_RU: Настройте количество песен, которые будут отображаться в разделе «Играло ранее» для этой станции и во всех общедоступных API.

en: Customize this setting to ensure you get the correct IP address for remote users. Only change this setting if you use a reverse proxy, either within Docker or a third-party service like CloudFlare.
ru_RU: Настройте этот параметр, чтобы убедиться, что вы получаете правильный IP-адрес для отдалённых пользователей. Изменяйте этот параметр только в том случае, если вы используете обратный прокси-сервер либо в Docker, либо в стороннем сервисе, таком как CloudFlare.

en: Dark
ru_RU: Тёмная

en: Dashboard
ru_RU: Панель управления

en: Date Played
ru_RU: Дата воспроизведения

en: Date Requested
ru_RU: Дата запроса

en: Date/Time
ru_RU: Дата/Время

en: Date/Time (Browser)
ru_RU: Дата/Время (Браузер)

en: Date/Time (Station)
ru_RU: Дата/Время (Станция)

en: Days of Playback History to Keep
ru_RU: Количество дней для хранения истории проигранного

en: Deactivate Streamer on Disconnect (Seconds)
ru_RU: Отключение Стримера/Диджея при разъединении (в секундах)

en: Debug
ru_RU: Отладка

en: Default Album Art
ru_RU: Обложка альбома по умолчанию

en: Default Album Art URL
ru_RU: URL обложки альбома по умолчанию

en: Default Avatar URL
ru_RU: URL аватара по умолчанию

en: Default Live Broadcast Message
ru_RU: Сообщение по умолчанию о трансляции

en: Default Mount
ru_RU: Подключение по умолчанию

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete %{ num } episodes?
ru_RU: Удалить %{ num } эпизод(ов)?

en: Delete %{ num } media files?
ru_RU: Удалить %{ num } медиафайл(ов)?

en: Delete Album Art
ru_RU: Удалить обложку альбома

en: Delete API Key?
ru_RU: Удалить API ключ?

en: Delete Backup?
ru_RU: Удалить резервную копию?

en: Delete Broadcast?
ru_RU: Удалить трансляцию?

en: Delete Custom Field?
ru_RU: Удалить настраиваемое поле?

en: Delete Episode?
ru_RU: Удалить эпизод?

en: Delete HLS Stream?
ru_RU: Удалить HLS поток?

en: Delete Mount Point?
ru_RU: Удалить точку подключения?

en: Delete Passkey?
ru_RU: Удалить ключ доступа?

en: Delete Playlist?
ru_RU: Удалить плейлист?

en: Delete Podcast?
ru_RU: Удалить подкаст?

en: Delete Queue Item?
ru_RU: Удалить элемент очереди?

en: Delete Record?
ru_RU: Удалить запись?

en: Delete Remote Relay?
ru_RU: Удалить отдалённый ретранслятор?

en: Delete Request?
ru_RU: Удалить запрос?

en: Delete Role?
ru_RU: Удалить роль?

en: Delete SFTP User?
ru_RU: Удалить пользователя SFTP?

en: Delete Station?
ru_RU: Удалить станцию?

en: Delete Storage Location?
ru_RU: Удалить место хранения?

en: Delete Streamer?
ru_RU: Удалить стримера?

en: Delete User?
ru_RU: Удалить пользователя?

en: Delete Web Hook?
ru_RU: Удалить веб-хук?

en: Description
ru_RU: Описание

en: Desktop
ru_RU: Настольный ПК

en: Details
ru_RU: Подробности

en: Directory
ru_RU: Папка

en: Directory Name
ru_RU: Название папки

en: Disable
ru_RU: Отключить

en: Disable Crossfading
ru_RU: Отключить Кроссфейдинг

en: Disable Optimizations
ru_RU: Отключить оптимизацию

en: Disable station?
ru_RU: Отключить станцию?

en: Disable Two-Factor
ru_RU: Отключить Двухфакторную

en: Disable two-factor authentication?
ru_RU: Отключить двухфакторную аутентификацию?

en: Disable?
ru_RU: Отключить?

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Disconnect Streamer
ru_RU: Отключить Стримера/Диджея

en: Discord Web Hook URL
ru_RU: URL веб-хука Discord

en: Discord Webhook
ru_RU: Веб-хук Discord

en: Disk caching makes a system much faster and more responsive in general. It does not take memory away from applications in any way since it will automatically be released by the operating system when needed.
ru_RU: Кэширование диска делает систему намного быстрее и более отзывчивой в целом. Это никоим образом не отнимает память у приложений, поскольку при необходимости операционная система автоматически освобождает ее.

en: Disk Space
ru_RU: Место на диске

en: Display fields
ru_RU: Отображаемые поля

en: Display Name
ru_RU: Отображаемое Имя

en: DJ/Streamer Buffer Time (Seconds)
ru_RU: Время буфера Диджей/Стример (в секундах)

en: Do not collect any listener analytics
ru_RU: Не собирать никакой аналитики о слушателях

en: Do not use a local broadcasting service.
ru_RU: Не использовать локальную службу вещания.

en: Do not use an AutoDJ service.
ru_RU: Не использовать сервис АвтоДиджей.

en: Documentation
ru_RU: Документация

en: Domain Name(s)
ru_RU: Доменное имя (имена)

en: Donate to support AzuraCast!
ru_RU: Пожертвуйте на поддержку AzuraCast!

en: Download
ru_RU: Скачать

en: Download CSV
ru_RU: Скачать CSV

en: Download M3U
ru_RU: Скачать M3U

en: Download PLS
ru_RU: Скачать PLS

en: Download the appropriate binary from the Stereo Tool downloads page:
ru_RU: Загрузите соответствующий двоичный файл со страницы загрузок Stereo Tool:

en: Download the Linux x64 binary from the Shoutcast Radio Manager:
ru_RU: Загрузите бинарный файл Linux x64 из Shoutcast Radio Manager:

en: Drag file(s) here to upload or
ru_RU: Перетащите файл(ы) сюда для загрузки или

en: Dropbox App Console
ru_RU: Консоль приложения Dropbox

en: Dropbox Setup Instructions
ru_RU: Инструкции по настройке Dropbox

en: Duplicate
ru_RU: Дублировать

en: Duplicate Playlist
ru_RU: Дублировать Плейлист

en: Duplicate Prevention Time Range (Minutes)
ru_RU: Диапазон времени предотвращения дублирования (в минутах)

en: Duplicate Songs
ru_RU: Дубликаты песен

en: E-mail Address
ru_RU: E-mail адрес

en: E-mail Address (Optional)
ru_RU: Адрес электронной почты (необязательно)

en: E-mail addresses can be separated by commas.
ru_RU: Адреса электронной почты можно разделять запятыми.

en: E-mail Delivery Service
ru_RU: Служба доставки электронной почты

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: Edit Branding
ru_RU: Изменить Бренд

en: Edit Custom Field
ru_RU: Редактирование настраиваемого поля

en: Edit Episode
ru_RU: Редактирование эпизода

en: Edit HLS Stream
ru_RU: Редактирование HLS Потока

en: Edit Liquidsoap Configuration
ru_RU: Редактирование конфигурации Liquidsoap

en: Edit Media
ru_RU: Редактирование Медиафайла

en: Edit Mount Point
ru_RU: Редактирование Точки Подключения

en: Edit Playlist
ru_RU: Редактирование Плейлиста

en: Edit Podcast
ru_RU: Редактирование подкаста

en: Edit Profile
ru_RU: Редактировать профиль

en: Edit Remote Relay
ru_RU: Редактирование Отдалённого Ретранслятора

en: Edit Role
ru_RU: Изменить Роль

en: Edit SFTP User
ru_RU: Редактирование пользователя SFTP

en: Edit Station
ru_RU: Редактирование Станции

en: Edit Station Profile
ru_RU: Редактирование профиля станции

en: Edit Storage Location
ru_RU: Изменить Место Хранения

en: Edit Streamer
ru_RU: Редактирование Стримера

en: Edit User
ru_RU: Редактирование Пользователя

en: Edit Web Hook
ru_RU: Редактирование веб-хука

en: Embed Code
ru_RU: Код вставки

en: Embed Widgets
ru_RU: Встраивание Виджета

en: Emergency
ru_RU: Чрезвычайная ситуация

en: Empty
ru_RU: Пусто

en: Enable
ru_RU: Включить

en: Enable Advanced Features
ru_RU: Включить Расширенные Функции

en: Enable AutoDJ
ru_RU: Включить АвтоДиджей

en: Enable Broadcasting
ru_RU: Включить трансляцию

en: Enable certain advanced features in the web interface, including advanced playlist configuration, station port assignment, changing base media directories and other functionality that should only be used by users who are comfortable with advanced functionality.
ru_RU: Включите некоторые дополнительные функции в веб-интерфейсе, включая расширенную конфигурацию плейлистов, назначение порта станции, изменение базовых папок медиафайлов и другие функции, которые должны использоваться только теми пользователями, которые знакомы с расширенными настройками.

en: Enable Downloads on On-Demand Page
ru_RU: Включить Загрузки на Странице Запросов

en: Enable HTTP Live Streaming (HLS)
ru_RU: Включить HTTP Live Streaming (HLS)

en: Enable listeners to request a song for play on your station. Only songs that are already in your playlists are requestable.
ru_RU: Разрешите слушателям запрашивать песню для воспроизведения на вашей станции. Запрашивать можно только те песни, которые уже есть в ваших плейлистах.

en: Enable Mail Delivery
ru_RU: Включить доставку почты

en: Enable on Public Pages
ru_RU: Включить на публичных страницах

en: Enable On-Demand Streaming
ru_RU: Включить вещание по запросам

en: Enable Public Pages
ru_RU: Включить публичные страницы

en: Enable ReplayGain
ru_RU: Включить ReplayGain

en: Enable station?
ru_RU: Включить станцию?

en: Enable this option if your S3 provider is using paths instead of sub-domains for their S3 endpoint; for example, when using MinIO or with other self-hosted S3 storage solutions that are accessible via a path on a domain/IP instead of a subdomain.
ru_RU: Включите эту опцию, если ваш провайдер S3 использует пути вместо поддоменов для своей конечной точки S3; например, при использовании MinIO или других автономных решений для хранения данных S3, доступ к которым осуществляется через путь в домене/IP-адресе, а не через поддомен.

en: Enable this setting to prevent metadata from being sent to the AutoDJ for files in this playlist. This is useful if the playlist contains jingles or bumpers.
ru_RU: Включите эту настройку, чтобы не допустить отправки метаданных в АвтоДиджей для файлов в этом плейлисте. Это полезно, если в плейлисте содержатся джинглы или бамперы.

en: Enable to advertise this mount point on "Yellow Pages" public radio directories.
ru_RU: Включите, чтобы рекламировать эту точку подключения на "Жёлтых страницах" публичных радио каталогах.

en: Enable to advertise this relay on "Yellow Pages" public radio directories.
ru_RU: Включите, чтобы рекламировать этот ретранслятор на "Жёлтых страницах" публичных радио каталогах.

en: Enable to allow listeners to select this relay on this station's public pages.
ru_RU: Разрешить слушателям выбирать этот ретранслятор на публичных страницах этой станции.

en: Enable to allow this account to log in and stream.
ru_RU: Включите, чтобы разрешить этому аккаунту входить в систему и осуществлять трансляцию.

en: Enable to have AzuraCast automatically run nightly backups at the time specified.
ru_RU: Включите, чтобы AzuraCast автоматически запускал ночное резервное копирование в указанное время.

en: Enable Two-Factor
ru_RU: Включить Двухфакторную

en: Enable Two-Factor Authentication
ru_RU: Включить двухфакторную аутентификацию

en: Enable?
ru_RU: Включить?

en: Enabled
ru_RU: Включено

en: End Date
ru_RU: Дата завершения

en: End Time
ru_RU: Время завершения

en: Endpoint
ru_RU: Конечная точка

en: Enforce Schedule Times
ru_RU: Принудительно запланированное время

en: Enlarge Album Art
ru_RU: Увеличить обложку альбома

en: Ensure the library matches your system architecture
ru_RU: Убедитесь, что библиотека соответствует архитектуре вашей системы

en: Enter "AzuraCast" as the application name. You can leave the URL fields unchanged. For "Scopes", only "write:media" and "write:statuses" are required.
ru_RU: Введите «AzuraCast» в качестве имени приложения. Вы можете оставить поля URL без изменений. Для «Scopes» требуются только «write:media» и «write:statuses».

en: Enter the access code you receive below.
ru_RU: Введите ниже код доступа, который вы получили.

en: Enter the current code provided by your authenticator app to verify that it's working correctly.
ru_RU: Введите текущий код, предоставленный вашим приложением-аутентификатором, чтобы убедиться, что он работает правильно.

en: Enter the full URL of another stream to relay its broadcast through this mount point.
ru_RU: Введите полный URL-адрес другого потока, чтобы передать его трансляцию через эту точку подключения.

en: Enter your app secret and app key below.
ru_RU: Введите ниже секретный код приложения и ключ к приложению.

en: Enter your e-mail address to receive updates about your certificate.
ru_RU: Введите свой адрес электронной почты, чтобы получать обновления о вашем сертификате.

en: Enter your password
ru_RU: Введите свой пароль

en: Episode
ru_RU: Эпизод

en: Episode Number
ru_RU: Номер эпизода

en: Episodes
ru_RU: Эпизоды

en: Episodes removed:
ru_RU: Удалены эпизоды:

en: Episodes updated:
ru_RU: Обновлены эпизоды:

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: Error moving files:
ru_RU: Ошибка при перемещении файлов:

en: Error queueing files:
ru_RU: Ошибка очереди файлов:

en: Error removing episodes:
ru_RU: Ошибка при удалении эпизодов:

en: Error removing files:
ru_RU: Ошибка при удалении файлов:

en: Error reprocessing files:
ru_RU: Ошибка при повторной обработке файлов:

en: Error updating episodes:
ru_RU: Ошибка обновления эпизодов:

en: Error updating playlists:
ru_RU: Ошибка обновления плейлистов:

en: Example: if the remote radio URL is http://station.example.com:8000/radio.mp3, enter "http://station.example.com:8000".
ru_RU: Пример: если URL-адрес отдалённого радио http://station.example.com:8000/radio.mp3, введите "http://station.example.com:8000".

en: Exclude Media from Backup
ru_RU: Исключить медиафайлы из резервной копии

en: Excluding media from automated backups will save space, but you should make sure to back up your media elsewhere. Note that only locally stored media will be backed up.
ru_RU: Исключение медиафайлов из автоматического резервного копирования позволит сэкономить место, но вы должны сделать резервную копию медиафайлов в другом месте. Заметьте, что будет выполнено резервное копирование только локально хранящихся медиафайлов.

en: Exit Fullscreen
ru_RU: Выйти из полноэкранного режима

en: Expected to Play at
ru_RU: Ожидается, что сыграет в

en: Explicit
ru_RU: Откровенный

en: Export %{format}
ru_RU: Экспорт %{format}

en: Export Media to CSV
ru_RU: Экспорт медиа в CSV

en: External
ru_RU: Внешний

en: Fallback Mount
ru_RU: Резервная Точка Подключения

en: Field Name
ru_RU: Название поля

en: File Name
ru_RU: Название Файла

en: Files marked for reprocessing:
ru_RU: Файлы, отмеченные для повторной обработки:

en: Files moved:
ru_RU: Файлы перемещены:

en: Files played immediately:
ru_RU: Воспроизводимые файлы:

en: Files queued for playback:
ru_RU: Файлы в очереди на воспроизведение:

en: Files removed:
ru_RU: Файлы удалены:

en: First Connected
ru_RU: Первое Подключение

en: Followers Only
ru_RU: Только подписчики

en: Footer Text
ru_RU: Текст внизу страницы

en: For ARM (Raspberry Pi, etc.) installations, choose "Raspberry Pi Thimeo-ST plugin".
ru_RU: Для установки ARM (Raspberry Pi и т.д.) выберите "Raspberry Pi Thimeo-ST plugin".

en: For local filesystems, this is the base path of the directory. For remote filesystems, this is the folder prefix.
ru_RU: Для локальных файловых систем это базовый путь каталога. Для дистанционных файловых систем это префикс папки.

en: For most cases, use the default UTF-8 encoding. The older ISO-8859-1 encoding can be used if accepting connections from Shoutcast 1 DJs or using other legacy software.
ru_RU: В большинстве случаев используйте кодировку UTF-8 по умолчанию. Более старую кодировку ISO-8859-1 можно использовать при приеме подключений от диджеев Shoutcast 1 или при использовании другого устаревшего программного обеспечения.

en: for selected period
ru_RU: за выбранный период

en: For simple updates where you want to keep your current configuration, you can update directly via your web browser. You will be disconnected from the web interface and listeners will be disconnected from all stations.
ru_RU: Для простых обновлений, когда вы хотите сохранить текущую конфигурацию, вы можете выполнить обновление непосредственно через веб-браузер. Вы будете отключены от веб-интерфейса, а слушатели будут отключены от всех станций.

en: For some clients, use port:
ru_RU: Для некоторых клиентов используйте порт:

en: For the legacy version
ru_RU: Для устаревшей версии

en: For x86/64 installations, choose "x86/64 Linux Thimeo-ST plugin".
ru_RU: Для установки x86/64 выберите "Плагин x86/64 Linux Thimeo-ST".

en: Forgot your password?
ru_RU: Забыли пароль?

en: Format
ru_RU: Формат

en: Friday
ru_RU: Пятница

en: From your smartphone, scan the code to the right using an authentication app of your choice (FreeOTP, Authy, etc).
ru_RU: С вашего смартфона, сканируйте код справа, используя приложение аутентификации по вашему выбору (FreeOTP, Authy и т.д.).

en: Full
ru_RU: Полный

en: Full Volume
ru_RU: Полная Громкость

en: General Rotation
ru_RU: Обычная ротация

en: Generate Access Code
ru_RU: Сгенерировать код доступа

en: Generate Report
ru_RU: Создать отчёт

en: Generate/Renew Certificate
ru_RU: Создать/Обновить сертификат

en: Generic Web Hook
ru_RU: Универсальный веб-хук

en: Generic Web Hooks
ru_RU: Универсальный веб-хук

en: Genre
ru_RU: Жанр

en: GeoLite is not currently installed on this installation.
ru_RU: GeoLite в настоящее время здесь не установлен.

en: GeoLite version "%{ version }" is currently installed.
ru_RU: В данный момент установлена версия GeoLite "%{ version }" .

en: Get Next Song
ru_RU: Получить следующую песню

en: Get Now Playing
ru_RU: Сейчас играет

en: GetMeRadio Station ID
ru_RU: ID Станции GetMeRadio

en: Global
ru_RU: Глобально

en: Global Permissions
ru_RU: Глобальные разрешения

en: Go
ru_RU: Перейти

en: Google Analytics V4 Integration
ru_RU: Интеграция с Google Аналитикой V4

en: Help
ru_RU: Помощь

en: Hide Album Art on Public Pages
ru_RU: Скрыть обложку альбома на публичных страницах

en: Hide AzuraCast Branding on Public Pages
ru_RU: Скрыть бренд AzuraCast на публичных страницах

en: Hide Charts
ru_RU: Скрыть Диаграммы

en: Hide Credentials
ru_RU: Скрыть полномочия

en: Hide Metadata from Listeners ("Jingle Mode")
ru_RU: Скрыть метаданные от слушателей ("Режим Джингла")

en: High CPU
ru_RU: Мощный ЦП

en: High I/O Wait can indicate a bottleneck with the server's hard disk, a potentially failing hard disk, or heavy load on the hard disk.
ru_RU: Высокий уровень ожидания ввода-вывода может указывать на узкое место на жестком диске сервера, потенциально неисправный жесткий диск или большую нагрузку на жесткий диск.

en: Higher weight playlists are played more frequently compared to other lower-weight playlists.
ru_RU: Плейлисты с более высоким весом чаще воспроизводятся по сравнению с другими плейлистами с более низким весом.

en: History
ru_RU: Играло Ранее

en: HLS Streams
ru_RU: HLS Потоки

en: Home
ru_RU: Главная

en: Homepage Redirect URL
ru_RU: URL перенаправления главной страницы

en: Hour
ru_RU: Час

en: HTTP Live Streaming (HLS) is a new adaptive-bitrate streaming technology. From this page, you can configure the individual bitrates and formats that are included in the combined HLS stream.
ru_RU: HTTP Live Streaming (HLS) - это новая технология потоковой передачи с адаптивным битрейтом. На этой странице вы можете настроить индивидуально битрейты и форматы, которые включаются в объединенный поток HLS.

en: HTTP Live Streaming (HLS) is a new adaptive-bitrate technology supported by some clients. It does not use the standard broadcasting frontends.
ru_RU: HTTP Live Streaming (HLS) - это новая технология с адаптивным битрейтом, поддерживаемая некоторыми приложениями. Она не использует стандартные интерфейсы вещания.

en: Icecast Clients
ru_RU: Клиенты Icecast

en: Icecast/Shoutcast Stream URL
ru_RU: Icecast/Shoutcast URL потока

en: Identifier
ru_RU: Идентификатор

en: If a live DJ connects but has not yet sent metadata, this is the message that will display on player pages.
ru_RU: Если диджей подключается, но еще не отправил метаданные, это сообщение будет отображаться на страницах проигрывателя.

en: If a song has no album art, this URL will be listed instead. Leave blank to use the standard placeholder art.
ru_RU: Если у песни нет обложки альбома, то будет показано изображение поэтому URL-адресу. Оставьте пустым, чтобы использовать стандартное заменяющее изображение.

en: If a visitor is not signed in and visits the AzuraCast homepage, you can automatically redirect them to the URL specified here. Leave blank to redirect them to the login screen by default.
ru_RU: Если посетитель не авторизован и посещает главную страницу AzuraCast, вы можете автоматически перенаправить его на указанный здесь URL. Оставьте пустым, чтобы перенаправить его на страницу входа по умолчанию.

en: If disabled, the playlist will not be included in radio playback, but can still be managed.
ru_RU: Если отключено, плейлист не будет включён в воспроизведение радио, но его всё ещё можно будет настраивать.

en: If disabled, the station will not be visible on public-facing pages or APIs.
ru_RU: Если отключено, станция не будет видна на публичных страницах или в API.

en: If disabled, the station will not broadcast or shuffle its AutoDJ.
ru_RU: Если отключено, станция не будет вести вещание или перетасовывать свой АвтоДиджей.

en: If enabled, a download button will also be present on the public "On-Demand" page.
ru_RU: Если эта опция включена, кнопка загрузки также будет присутствовать на общедоступной странице "По запросу".

en: If enabled, AzuraCast will automatically record any live broadcasts made to this station to per-broadcast recordings.
ru_RU: Если эта функция включена, AzuraCast будет автоматически записывать все трансляции прямого эфира, сделанные на этой станции, при каждом вещании.

en: If enabled, AzuraCast will connect to the MusicBrainz database to attempt to find an ISRC for any files where one is missing. Disabling this may improve performance.
ru_RU: Если этот параметр включен, AzuraCast будет подключаться к базе данных MusicBrainz, чтобы попытаться найти ISRC для любых файлов, где он отсутствует. Отключение этой опции может повысить производительность.

en: If enabled, music from playlists with on-demand streaming enabled will be available to stream via a specialized public page.
ru_RU: Если эта опция включена, то музыка из плейлистов с включенными запросами песен для вещания, будет доступна для вещания через специализированную публичную страницу.

en: If enabled, streamers (or DJs) will be able to connect directly to your stream and broadcast live music that interrupts the AutoDJ stream.
ru_RU: Если эта функция включена, стримеры (или диджеи) смогут напрямую подключаться к вашему потоку и вести трансляцию прямого эфира, прерывая поток АвтоДиджея.

en: If enabled, the AutoDJ on this installation will automatically play music to this mount point.
ru_RU: Если включено, АвтоДиджей в этой установке будет автоматически воспроизводить музыку до этой точки подключения.

en: If enabled, the AutoDJ will automatically play music to this mount point.
ru_RU: Если включено, АвтоДиджей автоматически воспроизводит музыку в этой точке подключения.

en: If enabled, this streamer will only be able to connect during their scheduled broadcast times.
ru_RU: Если включено, этот Стример/Диджей сможет подключаться только во время запланированного вещания.

en: If requests are enabled for your station, users will be able to request media that is on this playlist.
ru_RU: Если запросы включены для вашей станции, пользователи смогут заказать песни, которые находятся в этом плейлисте.

en: If requests are enabled, this specifies the minimum delay (in minutes) between a request being submitted and being played. If set to zero, a minor delay of 15 seconds is applied to prevent request floods.
ru_RU: Если запросы включены, здесь указывается минимальная задержка (в минутах) между отправкой запроса и воспроизведением. Если установлено значение ноль, применяется небольшая задержка в 15 секунд для предотвращения переполнения запросов.

en: If selected, album art will not display on public-facing radio pages.
ru_RU: Если выбрано, то обложка альбома не будет отображаться на публичных страницах радио.

en: If selected, this will remove the AzuraCast branding from public-facing pages.
ru_RU: Если выбрано, то будет удалён бренд AzuraCast с публично расположенных страниц.

en: If the end time is before the start time, the playlist will play overnight.
ru_RU: Если время окончания до времени начала, плейлист будет воспроизводиться в том числе и ночью.

en: If the end time is before the start time, the schedule entry will continue overnight.
ru_RU: Если время завершения раньше времени начала, расписание будет продолжаться в том числе и ночью.

en: If the mountpoint (i.e. /radio.mp3) or Shoutcast SID (i.e. 2) you broadcast to is different from the stream URL, specify the source mount point here.
ru_RU: Если точка подключения (т.е. /radio.mp3) или Shoutcast SID (т.е. 2), на которую вы транслируете, отличается от URL-адреса потока, укажите здесь исходную точку подключения.

en: If the port you broadcast to is different from the stream URL, specify the source port here.
ru_RU: Если порт, на который вы транслируете, отличается от URL-адреса потока, укажите здесь исходный порт.

en: If this mount is the default, it will be played on the radio preview and the public radio page in this system.
ru_RU: Если это подключение установлено по умолчанию, оно будет воспроизводиться на предварительном просмотре радио и на публичной странице радио в этой системе.

en: If this mount point is not playing audio, listeners will automatically be redirected to this mount point. The default is /error.mp3, a repeating error message.
ru_RU: Если эта точка подключения не воспроизводит аудио, слушатели будут автоматически перенаправлены на эту (резервную) точку подключения. По умолчанию используется повторяющееся сообщение об ошибке /error.mp3.

en: If this setting is set to "Yes", the browser URL will be used instead of the base URL when it's available. Set to "No" to always use the base URL.
ru_RU: Если этот параметр выбран, то URL-адрес в браузере будет использоваться вместо основного URL-адреса, когда он будет доступен. Если параметр не выбран, то постоянно используется основной URL-адрес.

en: If this station has on-demand streaming and downloading enabled, only songs that are in playlists with this setting enabled will be visible.
ru_RU: Если на этой станции включено прослушивание и загрузка по запросу, то будут видны только те песни, которые находятся в плейлистах с включенным этим параметром.

en: If you are broadcasting using AutoDJ, enter the source password here.
ru_RU: Если вы транслируете с помощью АвтоДиджея, введите пароль источника здесь.

en: If you are broadcasting using AutoDJ, enter the source username here. This may be blank.
ru_RU: Если вы вещаете с помощью АвтоДиджея, введите здесь имя пользователя источника. Оно может быть пустым.

en: If you're experiencing a bug or error, you can submit a GitHub issue using the link below.
ru_RU: Если вы столкнулись с неполадкой или ошибкой, вы можете отправить запрос на GitHub с помощью ссылки ниже.

en: If your installation is constrained by CPU or memory, you can change this setting to tune the resources used by Liquidsoap.
ru_RU: Если ваша установка ограничена процессором или памятью, вы можете изменить этот параметр, чтобы настроить ресурсы, используемые Liquidsoap.

en: If your Mastodon username is "@test@example.com", enter "example.com".
ru_RU: Если ваше имя пользователя в Mastodon является "@test@example.com ", введите "example.com ".

en: If your stream is set to advertise to YP directories above, you must specify an authorization hash. You can manage these on the Shoutcast web site.
ru_RU: Если ваш поток настроен на рекламу в каталогах YP, вы должны указать хэш авторизации. Вы можете управлять ими на сайте Shoutcast.

en: If your streaming software requires a specific mount point path, specify it here. Otherwise, use the default.
ru_RU: Если вашему программному обеспечению для вещания требуется определённый путь к точке подключения, укажите его здесь. В противном случае используйте значение по умолчанию.

en: If your web hook requires HTTP basic authentication, provide the password here.
ru_RU: Если ваш веб-хук требует базовой аутентификации HTTP, укажите пароль здесь.

en: If your web hook requires HTTP basic authentication, provide the username here.
ru_RU: Если ваш веб-хук требует базовой аутентификации HTTP, укажите логин здесь.

en: Import Changes from CSV
ru_RU: Импорт изменений из CSV

en: Import from PLS/M3U
ru_RU: Импорт из PLS/M3U

en: Import Results
ru_RU: Результаты импорта

en: Important: copy the key below before continuing!
ru_RU: Важно: скопируйте ключ ниже, прежде чем продолжить!

en: In order to install Shoutcast:
ru_RU: Чтобы установить Shoutcast:

en: In order to install Stereo Tool:
ru_RU: Чтобы установить Stereo Tool:

en: In order to process quickly, web hooks have a short timeout, so the responding service should be optimized to handle the request in under 2 seconds.
ru_RU: Для быстрой обработки веб-хуки имеют короткое время ожидания, поэтому отвечающая служба должна быть оптимизирована для обработки запроса менее чем за 2 секунды.

en: Include in On-Demand Player
ru_RU: Включить проигрывание по запросу

en: Indefinitely
ru_RU: Неограниченно

en: Indicates the presence of explicit content (explicit language or adult content). Apple Podcasts displays an Explicit parental advisory graphic for your episode if turned on. Episodes containing explicit material aren't available in some Apple Podcasts territories.
ru_RU: Указывает на наличие откровенного контента (нецензурная лексика или контент для взрослых). Apple Podcasts отображает графическое изображение с подробными рекомендациями для родителей для вашего эпизода, если оно включено. Эпизоды, содержащие откровенный материал, недоступны на некоторых территориях Apple Podcasts.

en: Info
ru_RU: Информация

en: Information about the current playing track will appear here once your station has started.
ru_RU: Информация о текущей воспроизводимой композиции появится здесь, после запуска вашей станции.

en: Insert
ru_RU: Добавлено

en: Install GeoLite IP Database
ru_RU: Установка Базы Данных GeoLite IP

en: Install Shoutcast
ru_RU: Установка Shoutcast

en: Install Shoutcast 2 DNAS
ru_RU: Установка Shoutcast 2 DNAS

en: Install Stereo Tool
ru_RU: Установка Stereo Tool

en: Instructions
ru_RU: Инструкции

en: Internal notes or comments about the user, visible only on this control panel.
ru_RU: Внутренние заметки или комментарии о пользователе, видимые только на этой панели управления.

en: International Standard Recording Code, used for licensing reports.
ru_RU: Международный стандартный код записи, используемый для получения лицензионных отчетов.

en: Interrupt other songs to play at scheduled time.
ru_RU: Прервать другие песни, чтобы играть в запланированное время.

en: Intro
ru_RU: Интро

en: IP
ru_RU: IP адрес

en: IP Address Source
ru_RU: Источник IP-адреса

en: IP Geolocation is used to guess the approximate location of your listeners based on the IP address they connect with. Use the free built-in IP Geolocation library or enter a license key on this page to use MaxMind GeoLite.
ru_RU: IP Geolocation используется для определения приблизительного местоположения ваших слушателей на основе IP-адреса, с которым они связаны. Используйте бесплатную библиотеку IP Geolocation или чтобы использовать MaxMind GeoLite введите лицензионный ключ на этой странице.

en: Is Public
ru_RU: Публичный

en: Is Published
ru_RU: Опубликовано

en: Items per page
ru_RU: Элементы на странице

en: Jingle Mode
ru_RU: Режим Джингла

en: Language
ru_RU: Язык

en: Last 14 Days
ru_RU: Последние 14 Дней

en: Last 2 Years
ru_RU: Последние 2 года

en: Last 24 Hours
ru_RU: Последние 24 часа

en: Last 30 Days
ru_RU: Последние 30 дней

en: Last 60 Days
ru_RU: Последние 60 дней

en: Last 7 Days
ru_RU: Последние 7 дней

en: Last Modified
ru_RU: Последнее Изменение

en: Last Month
ru_RU: Последний месяц

en: Last Run
ru_RU: Последний запуск

en: Last run:
ru_RU: Последний запуск:

en: Last Year
ru_RU: Последний год

en: Last.fm API Key
ru_RU: Ключ API Last.fm

en: Latest Update
ru_RU: Последнее Обновление

en: Learn about Advanced Playlists
ru_RU: Узнайте о расширенных плейлистах

en: Learn More about Post-processing CPU Impact
ru_RU: Узнайте больше о влиянии постобработки на процессор

en: Learn more about release channels in the AzuraCast docs.
ru_RU: Узнайте больше о каналах релизов в документации AzuraCast.

en: Learn more about this header.
ru_RU: Подробнее об этом заголовке.

en: Leave blank to automatically generate a new password.
ru_RU: Оставьте поле пустым для автоматической генерации нового пароля.

en: Leave blank to play on every day of the week.
ru_RU: Оставьте пустым, для проигрывания каждый день недели.

en: Leave blank to use the current password.
ru_RU: Оставьте поле пустым, чтобы использовать текущий пароль.

en: Leave blank to use the default Telegram API URL (recommended).
ru_RU: Оставьте пустым, чтобы использовать URL-адрес Telegram API по умолчанию (рекомендуется).

en: Length
ru_RU: Длина

en: Let's get started by creating your Super Administrator account.
ru_RU: Давайте начнем с создания вашей учетной записи Супер Администратор.

en: LetsEncrypt provides simple, free SSL certificates allowing you to secure traffic through your control panel and radio streams.
ru_RU: LetsEncrypt предоставляет простые, бесплатные SSL сертификаты, позволяющие защитить трафик через панель управления и радиопотоки.

en: Light
ru_RU: Светлая

en: Like our software?
ru_RU: Нравится наше программное обеспечение?

en: Limited
ru_RU: Ограничено

en: LiquidSoap is currently shuffling from %{songs} and %{playlists}.
ru_RU: LiquidSoap сейчас перемешивает %{songs} и %{playlists}.

en: Liquidsoap Performance Tuning
ru_RU: Настройка производительности Liquidsoap

en: List one IP address or group (in CIDR format) per line.
ru_RU: Укажите один IP-адрес или группу (в формате CIDR) на строку.

en: List one user agent per line. Wildcards (*) are allowed.
ru_RU: Укажите по одному идентификатору пользователя (user agent) в каждой строке. Допускаются подстановочные знаки (*).

en: Listener Analytics Collection
ru_RU: Сбор Аналитики о Слушателях

en: Listener Gained
ru_RU: Увеличение слушателей

en: Listener History
ru_RU: История прослушивания

en: Listener Lost
ru_RU: Уменьшение слушателей

en: Listener Report
ru_RU: Отчёт о слушателях

en: Listener Request
ru_RU: Запрос слушателя

en: Listener Type
ru_RU: Тип слушателя

en: Listeners
ru_RU: Слушатели

en: Listeners by Day
ru_RU: Слушателей по дням

en: Listeners by Day of Week
ru_RU: Слушателей по дням недели

en: Listeners by Hour
ru_RU: Слушателей по часам

en: Listeners by Listening Time
ru_RU: Слушатели по времени прослушивания

en: Listeners By Time Period
ru_RU: Слушатели по периоду времени

en: Listeners Per Station
ru_RU: Слушателей на станции

en: Listening Time
ru_RU: Время прослушивания

en: Live
ru_RU: Прямая трансляция

en: Live Broadcast Recording Bitrate (kbps)
ru_RU: Битрейт записи прямого эфира (кбит/с)

en: Live Broadcast Recording Format
ru_RU: Формат Записи Прямого Эфира

en: Live Listeners
ru_RU: Слушают сейчас

en: Live Recordings Storage Location
ru_RU: Место хранения записей эфира

en: Live Streamer:
ru_RU: Cтример Онлайн:

en: Live Streamer/DJ Connected
ru_RU: Стример/Диджей подключен

en: Live Streamer/DJ Disconnected
ru_RU: Стример/Диджей отключен

en: Live Streaming
ru_RU: Прямой эфир

en: Load Average
ru_RU: Средняя нагрузка

en: Loading
ru_RU: Загрузка

en: Local
ru_RU: Локально

en: Local Broadcasting Service
ru_RU: Локальная служба вещания

en: Local Filesystem
ru_RU: Локальная файловая система

en: Local IP (Default)
ru_RU: Локальный IP (по умолчанию)

en: Local Streams
ru_RU: Локальные потоки

en: Location
ru_RU: Местоположение

en: Log In
ru_RU: Войти

en: Log Output
ru_RU: Журнал выходного сигнала

en: Log Viewer
ru_RU: Просмотр журналов

en: Logs
ru_RU: Журналы

en: Logs by Station
ru_RU: Системные Журналы Станций

en: Loop Once
ru_RU: Проиграть один раз

en: Main Message Content
ru_RU: Содержание Основного Сообщения

en: Make HLS Stream Default in Public Player
ru_RU: Сделать поток HLS по умолчанию в публичном проигрывателе

en: Make the selected media play immediately, interrupting existing media
ru_RU: Воспроизводить немедленно выбранный медиафайл, прерывая существующий медиафайл

en: Manage
ru_RU: Управлять

en: Manage Avatar
ru_RU: Управление Аватаром

en: Manage SFTP Accounts
ru_RU: Управление учетными записями SFTP

en: Manage Stations
ru_RU: Управление станциями

en: Manual AutoDJ Mode
ru_RU: Ручной Режим АвтоДиджея

en: Manual Updates
ru_RU: Обновления вручную

en: Manually Add Episodes
ru_RU: Добавить эпизоды вручную

en: Manually define how this playlist is used in Liquidsoap configuration.
ru_RU: Установите вручную, как этот плейлист используется в конфигурации Liquidsoap.

en: Master_me is an open-source automatic mastering plugin for streaming, podcasts and Internet radio.
ru_RU: Master_me - это плагин с открытым исходным кодом для автоматического мастеринга потоков, подкастов и интернет-радио.

en: Master_me Loudness Target (LUFS)
ru_RU: Целевая громкость (LUFS) в Master_me

en: Master_me Post-processing
ru_RU: Master_me Постобработка

en: Master_me Preset
ru_RU: Пресет Master_me

en: Master_me Project Homepage
ru_RU: Домашняя страница проекта Master_me

en: Mastodon Account Details
ru_RU: Данные учетной записи Mastodon

en: Mastodon Instance URL
ru_RU: URL-адрес экземпляра Mastodon

en: Mastodon Post
ru_RU: Сообщение Mastodon

en: Matched
ru_RU: Совпадает

en: Matomo Analytics Integration
ru_RU: Интеграция с Matomo Analytics

en: Matomo API Token
ru_RU: Токен API Matomo

en: Matomo Installation Base URL
ru_RU: URL-адрес базовой установки Matomo

en: Matomo Site ID
ru_RU: ID сайта Matomo

en: Max Listener Duration
ru_RU: Максимальное Время Прослушивания

en: Max. Connected Time
ru_RU: Макс. время подключения

en: Maximum Listeners
ru_RU: Максимум слушателей

en: Maximum number of total listeners across all streams. Leave blank to use the default.
ru_RU: Максимальное общее количество слушателей во всех потоках. Оставьте поле пустым, чтобы использовать значение по умолчанию.

en: MaxMind Developer Site
ru_RU: Сайт разработчика MaxMind

en: MaxMind License Key
ru_RU: Лицензионный ключ MaxMind

en: Measurement ID
ru_RU: ID измерения

en: Measurement Protocol API Secret
ru_RU: API Секрет протокола измерений

en: Media
ru_RU: Медиафайлы

en: Media File
ru_RU: Медиафайл

en: Media Storage Location
ru_RU: Место хранения медиафайлов

en: Memory
ru_RU: Память

en: Memory Stats Help
ru_RU: Справка по статистике памяти

en: Merge playlist to play as a single track.
ru_RU: Объединить плейлист, чтобы играть как один трек.

en: Message Body
ru_RU: Текст сообщения

en: Message Body on Song Change
ru_RU: Текст сообщения об изменении песни

en: Message Body on Song Change with Streamer/DJ Connected
ru_RU: Текст сообщения о смене песни при подключении Стримера/Диджея

en: Message Body on Station Offline
ru_RU: Текст сообщения если станция оффлайн

en: Message Body on Station Online
ru_RU: Текст сообщения если станция онлайн

en: Message Body on Streamer/DJ Connect
ru_RU: Текст сообщения если Стример/Диджей подключился

en: Message Body on Streamer/DJ Disconnect
ru_RU: Текст сообщения если Стример/Диджей отключился

en: Message Customization Tips
ru_RU: Советы по настройке сообщений

en: Message parsing mode
ru_RU: Режим парсинга сообщений

en: Message Queues
ru_RU: Очереди сообщений

en: Message Recipient(s)
ru_RU: Получатель(и) сообщения

en: Message Subject
ru_RU: Тема Сообщения

en: Message Visibility
ru_RU: Видимость сообщения

en: Metadata updated.
ru_RU: Метаданные обновлены.

en: Microphone
ru_RU: Микрофон

en: Microphone Source
ru_RU: Источник микрофона

en: Min. Connected Time
ru_RU: Мин. время подключения

en: Minute of Hour to Play
ru_RU: Минута Часа для Воспроизведения

en: Mixer
ru_RU: Микшер

en: Mobile
ru_RU: Мобильный

en: Modified
ru_RU: Изменено

en: Monday
ru_RU: Понедельник

en: More
ru_RU: Больше

en: Most hosting providers will put more Virtual Machines (VPSes) on a server than the hardware can handle when each VM is running at full CPU load. This is called over-provisioning, which can lead to other VMs on the server "stealing" CPU time from your VM and vice-versa.
ru_RU: Большинство хостинг-провайдеров размещают на сервере больше виртуальных машин (VPS), чем может выдержать оборудование, когда каждая виртуальная машина работает при полной загрузке процессора. Это называется избыточным выделением ресурсов, что может привести к тому, что другие виртуальные машины на сервере "украдут" процессорное время у вашей виртуальной машины и наоборот.

en: Most Played Songs
ru_RU: Самые Популярные Песни

en: Most Recent Backup Log
ru_RU: Журнал Последнего Резервного Копирования

en: Mount Name:
ru_RU: Название Точки Подключения:

en: Mount Point URL
ru_RU: URL точки подключения

en: Mount Points
ru_RU: Точки Подключения

en: Mount points are how listeners connect and listen to your station. Each mount point can be a different audio format or quality. Using mount points, you can set up a high-quality stream for broadband listeners and a mobile stream for phone users.
ru_RU: Точки подключения - это то, как слушатели подключаются и слушают вашу станцию. Каждая точка подключения может иметь свой аудиоформат или качество. Используя точки подключения, вы можете настроить высококачественный поток для слушателей с широкополосным интернетом и мобильный поток для пользователей телефонов.

en: Move
ru_RU: Переместить

en: Move %{ num } File(s) to
ru_RU: Переместить %{ num } файл(ов) в

en: Move Down
ru_RU: Двигать вниз

en: Move to Bottom
ru_RU: Переместить вниз

en: Move to Directory
ru_RU: Перенести в папку

en: Move to Top
ru_RU: Переместить наверх

en: Move Up
ru_RU: Двигать вверх

en: Music Files
ru_RU: Музыкальные файлы

en: Music General
ru_RU: Общая музыка

en: Must match new password.
ru_RU: Должен совпадать с новым паролем.

en: Mute
ru_RU: Откл. звук

en: My Account
ru_RU: Мой аккаунт

en: N/A
ru_RU: Не доступно

en: Name
ru_RU: Имя/Название

en: Name/Type
ru_RU: Название/Тип

en: Need Help?
ru_RU: Нужна помощь?

en: Network Interfaces
ru_RU: Сетевые интерфейсы

en: Never run
ru_RU: Никогда не запускалось

en: New Directory
ru_RU: Новая Папка

en: New directory created.
ru_RU: Новая папка создана.

en: New File Name
ru_RU: Новое название файла

en: New Folder
ru_RU: Новая папка

en: New Key Generated
ru_RU: Создан новый ключ

en: New Password
ru_RU: Новый Пароль

en: New Playlist
ru_RU: Новый Плейлист

en: New Playlist Name
ru_RU: Название нового плейлиста

en: New Station Description
ru_RU: Описание новой станции

en: New Station Name
ru_RU: Название новой станции

en: Next Run
ru_RU: Следующий запуск

en: No
ru_RU: Нет

en: No AutoDJ Enabled
ru_RU: АвтоДиджей не включен

en: No files selected.
ru_RU: Файлы не выбраны.

en: No Limit
ru_RU: Без ограничений

en: No Match
ru_RU: Нет совпадений

en: No other program can be using this port. Leave blank to automatically assign a port.
ru_RU: Никакая другая программа не сможет использовать этот порт. Оставьте поле пустым, чтобы автоматически назначить порт.

en: No Post-processing
ru_RU: Без постобработки

en: No records to display.
ru_RU: Нет записей для отображения.

en: No records.
ru_RU: Нет записей.

en: None
ru_RU: Не выбрано

en: Normal Mode
ru_RU: Обычный Режим

en: Not Played
ru_RU: Не играло

en: Not Run
ru_RU: Не запускалось

en: Not Running
ru_RU: Не запущено

en: Not Scheduled
ru_RU: Не запланировано

en: Note that restoring a backup will clear your existing database. Never restore backup files from untrusted users.
ru_RU: Обратите внимание, что восстановление резервной копии очистит вашу существующую базу данных. Никогда не восстанавливайте файлы резервных копий от ненадежных пользователей.

en: Note that Stereo Tool can be resource-intensive for both CPU and Memory. Please ensure you have sufficient resources before proceeding.
ru_RU: Stereo Tool может быть ресурсоёмким как для процессора, так и для памяти. Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас достаточно ресурсов.

en: Note: If your media metadata has UTF-8 characters, you should use a spreadsheet editor that supports UTF-8 encoding, like OpenOffice.
ru_RU: Примечание: Если ваши метаданные медиафайла содержат символы UTF-8, вам следует использовать редактор электронных таблиц, поддерживающий кодировку UTF-8, например OpenOffice.

en: Note: the port after this one will automatically be used for legacy connections.
ru_RU: Примечание: порт после этого будет автоматически использоваться для старых соединений.

en: Note: This should be the public-facing homepage of the radio station, not the AzuraCast URL. It will be included in broadcast details.
ru_RU: Примечание. Это должна быть общедоступная домашняя страница радиостанции, а не URL-адрес AzuraCast. Будет включено в подробности вещания.

en: Notes
ru_RU: Заметки

en: Notice
ru_RU: Уведомление

en: Now
ru_RU: Сейчас

en: Now Playing
ru_RU: Сейчас играет

en: Now playing on %{ station }:
ru_RU: Сейчас играет на %{ station }:

en: Now playing on %{ station }: %{ title } by %{ artist } with your host, %{ dj }! Tune in now: %{ url }
ru_RU: Сейчас играет на %{ station }: %{ artist }  - %{ title } в эфире диджей, %{ dj }! Подключайтесь сейчас: %{ url }

en: Now playing on %{ station }: %{ title } by %{ artist }! Tune in now: %{ url }
ru_RU: Сейчас играет на %{ station }: %{ title } от %{ artist }! Подключайтесь сейчас: %{ url }

en: Now playing on %{ station }: %{ title } by %{ artist }! Tune in now.
ru_RU: Сейчас играет на %{ station }: %{ title } от %{ artist }! Подключайтесь сейчас.

en: NowPlaying API Response
ru_RU: Ответ NowPlaying API

en: Number of Backup Copies to Keep
ru_RU: Количество резервных копий для сохранения

en: Number of Minutes Between Plays
ru_RU: Количество минут между воспроизведениями

en: Number of seconds to overlap songs.
ru_RU: Продолжительность совмещения песен в секундах.

en: Number of Songs Between Plays
ru_RU: Количество песен между воспроизведением

en: Number of Visible Recent Songs
ru_RU: Количество видимых проигранных песен

en: On the Air
ru_RU: В эфире

en: On-Demand
ru_RU: С Запросом

en: On-Demand Media
ru_RU: Медиафайлы по Запросу

en: On-Demand Streaming
ru_RU: Вещание по запросу

en: Once per %{minutes} Minutes
ru_RU: Через каждые %{minutes} минут

en: Once per %{songs} Songs
ru_RU: Через каждые %{songs} песен

en: Once per Hour
ru_RU: Один раз в час

en: Once per Hour (at %{minute})
ru_RU: Один раз в час (в %{minute})

en: Once per x Minutes
ru_RU: Через каждые x минут

en: Once per x Songs
ru_RU: Через каждые x песен

en: Once these steps are completed, enter the "Access Token" from the application's page into the field below.
ru_RU: После выполнения этих шагов введите «Токен доступа» со страницы приложения в поле ниже.

en: One important note on I/O Wait is that it can indicate a bottleneck or problem but also may be completely meaningless, depending on the workload and general available resources. A constantly high I/O Wait should prompt further investigation with more sophisticated tools.
ru_RU: Одно важное замечание об ожидании ввода-вывода заключается в том, что оно может указывать на узкое место или проблему, но также может быть совершенно бессмысленным, в зависимости от рабочей нагрузки и общедоступных ресурсов. Постоянно высокое ожидание ввода-вывода должно побудить к дальнейшему исследованию с помощью более сложных инструментов.

en: Only collect aggregate listener statistics
ru_RU: Сбор только статистических данных о слушателе

en: Only loop through playlist once.
ru_RU: Воспроизводить плейлист только один цикл.

en: Only play one track at scheduled time.
ru_RU: Воспроизвести только один трек в запланированное время.

en: Only Post Once Every...
ru_RU: Публиковать только раз в...

en: Operation
ru_RU: Действие

en: Optional: HTTP Basic Authentication Password
ru_RU: При необходимости: пароль базовой аутентификации HTTP

en: Optional: HTTP Basic Authentication Username
ru_RU: При необходимости: логин базовой аутентификации HTTP

en: Optional: Request Timeout (Seconds)
ru_RU: Необязательно: Время ожидания запроса (в секундах)

en: Optionally list this episode as part of a season in some podcast aggregators.
ru_RU: При необходимости укажите этот эпизод как часть сезона в некоторых агрегаторах подкастов.

en: Optionally select an ID3v2 metadata field that, if present, will be used to set this field's value.
ru_RU: При необходимости выберите поле метаданных ID3v2, которое, если оно существует, будет использоваться для установки значения этого поля.

en: Optionally set a specific episode number in some podcast aggregators.
ru_RU: При желании установите конкретный номер эпизода в некоторых агрегаторах подкастов.

en: Optionally specify a short URL-friendly name, such as "my_station_name", that will be used in this station's URLs. Leave this field blank to automatically create one based on the station name.
ru_RU: При желании, укажите короткое имя окончания URL-адреса, например "my_station_name", которое будет использоваться в URL-адресах этой станции. Оставьте это поле пустым, чтобы автоматически создать его на основе названия станции.

en: Optionally specify an API-friendly name, such as "field_name". Leave this field blank to automatically create one based on the name.
ru_RU: При необходимости укажите название, подходящее для API, например "field_name". Оставьте это поле пустым, чтобы автоматически создать его на основе названия.

en: Optionally supply an API token to allow IP address overriding.
ru_RU: При необходимости укажите токен API, чтобы разрешить переопределение IP-адреса.

en: Optionally supply SSH public keys this user can use to connect instead of a password. Enter one key per line.
ru_RU: Дополнительно укажите публичные SSH ключи, которые пользователь может использовать для подключения вместо пароля. Введите по одному ключу на строку.

en: or
ru_RU: или

en: Original Path
ru_RU: Исходный путь

en: Other Remote URL (File, HLS, etc.)
ru_RU: Другой отдалённый URL-адрес (файл, HLS и т. д.)

en: Owner
ru_RU: Владелец

en: Page
ru_RU: Страница

en: Passkey Authentication
ru_RU: Аутентификация с помощью ключа доступа

en: Passkey Nickname
ru_RU: Псевдоним ключа доступа

en: Password
ru_RU: Пароль

en: Password:
ru_RU: Пароль:

en: Paste the generated license key into the field on this page.
ru_RU: Вставьте сгенерированный лицензионный ключ в поле на этой странице.

en: Path/Suffix
ru_RU: Путь/Окончание

en: Pending Requests
ru_RU: Ожидающие запросы

en: Permissions
ru_RU: Права доступа

en: Play
ru_RU: Воспроизведение

en: Play Now
ru_RU: Играть сейчас

en: Play once every $x minutes.
ru_RU: Играть один раз в $x минут.

en: Play once every $x songs.
ru_RU: Играть каждую $x песню.

en: Play once per hour at the specified minute.
ru_RU: Играет один раз в час в указанную минуту.

en: Playback Queue
ru_RU: Очередь Воспроизведения

en: Playing Next
ru_RU: Следующее Играет

en: Playlist
ru_RU: Плейлист

en: Playlist (M3U/PLS) URL
ru_RU: URL-адрес плейлиста (M3U/PLS)

en: Playlist 1
ru_RU: Плейлист 1

en: Playlist 2
ru_RU: Плейлист 2

en: Playlist Name
ru_RU: Название Плейлиста

en: Playlist order set.
ru_RU: Порядок плейлиста установлен.

en: Playlist queue cleared.
ru_RU: Очередь воспроизведения очищена.

en: Playlist successfully applied to folders.
ru_RU: Плейлист успешно применён к папкам.

en: Playlist Type
ru_RU: Тип Плейлиста

en: Playlist Weight
ru_RU: Вес плейлиста

en: Playlist-Based
ru_RU: Базовый плейлист

en: Playlist-Based Podcast
ru_RU: Базовый плейлист подкаста

en: Playlist-based podcasts will automatically sync with the contents of a playlist, creating new podcast episodes for any media added to the playlist.
ru_RU: Базовый плейлист подкастов автоматически синхронизируется с содержимым плейлиста, создавая новые эпизоды подкаста для любых медиафайлов, добавленных в плейлист.

en: Playlist:
ru_RU: Плейлист:

en: Playlists
ru_RU: Плейлисты

en: Playlists cleared for selected files:
ru_RU: Плейлисты обновлены для выбранных файлов:

en: Playlists updated for selected files:
ru_RU: Плейлисты обновлены выбранными файлами:

en: Plays
ru_RU: Сыграно

en: Please log in to continue.
ru_RU: Пожалуйста, войдите чтобы продолжить.

en: Podcast
ru_RU: Подкаст

en: Podcast media should be in the MP3 or M4A (AAC) format for the greatest compatibility.
ru_RU: Носители подкастов должны быть в формате MP3 или M4A (AAC) для максимальной совместимости.

en: Podcast Title
ru_RU: Название подкаста

en: Podcasts
ru_RU: Подкасты

en: Podcasts Storage Location
ru_RU: Место хранения подкастов

en: Port
ru_RU: Порт

en: Port:
ru_RU: Порт:

en: Powered by
ru_RU: При поддержке

en: Powered by AzuraCast
ru_RU: Работает на AzuraCast

en: Prefer Browser URL (If Available)
ru_RU: Предпочтительно URL-адрес в браузере (если доступно)

en: Prefer System Default
ru_RU: Предпочитать системные настройки по умолчанию

en: Preview
ru_RU: Предпросмотр

en: Previous
ru_RU: Было

en: Privacy
ru_RU: Конфиденциальность

en: Profile
ru_RU: Профиль

en: Programmatic Name
ru_RU: Программируемое Название

en: Provide a valid license key from Thimeo. Functionality is limited without a license key.
ru_RU: Предоставьте действительный лицензионный ключ от Thimeo. Функциональность ограничена без лицензионного ключа.

en: Public
ru_RU: Публичное

en: Public Page
ru_RU: Публичная страница

en: Public Page Background
ru_RU: Фон публичной страницы

en: Public Pages
ru_RU: Публичные страницы

en: Publish At
ru_RU: Опубликовать в

en: Publish to "Yellow Pages" Directories
ru_RU: Опубликовать в каталоге "Желтые страницы"

en: Queue
ru_RU: В Очередь

en: Queue the selected media to play next
ru_RU: Запланировать выбранные файлы для проигрывания следующими

en: Radio Player
ru_RU: Радиоплеер

en: Radio.de API Key
ru_RU: API ключ Radio.de

en: Radio.de Broadcast Subdomain
ru_RU: Поддомен вещания Radio.de

en: Random
ru_RU: Случайно

en: Ready to start broadcasting? Click to start your station.
ru_RU: Готовы начать вещание? Нажмите, чтобы запустить станцию.

en: Received
ru_RU: Получено

en: Record Live Broadcasts
ru_RU: Запись Трансляций Прямого Эфира

en: Recover Account
ru_RU: Восстановление Учётной Записи

en: Refresh
ru_RU: Обновить

en: Refresh rows
ru_RU: Обновить строки

en: Region
ru_RU: Регион

en: Relay
ru_RU: Ретранслятор

en: Relay Stream URL
ru_RU: Ретрансляция потока (URL-адрес)

en: Release Channel
ru_RU: Канал релизов

en: Reload
ru_RU: Перезагрузка

en: Reload Configuration
ru_RU: Перезагрузить конфигурацию

en: Reload to Apply Changes
ru_RU: Перезагрузка для применения изменений

en: Reloading broadcasting will not disconnect your listeners.
ru_RU: Перезагрузка вещания не отключит ваших слушателей.

en: Remember me
ru_RU: Запомнить меня

en: Remote
ru_RU: Отдалённо

en: Remote Playback Buffer (Seconds)
ru_RU: Буфер отдалённого воспроизведения (в секундах)

en: Remote Relays
ru_RU: Отдалённая Трансляция

en: Remote relays let you work with broadcasting software outside this server. Any relay you include here will be included in your station's statistics. You can also broadcast from this server to remote relays.
ru_RU: Отдалённые ретрансляторы позволяют работать с вещательным программным обеспечением вне этого сервера. Любой ретранслятор, который вы включаете здесь, будет включен в статистику вашей станции. Вы также можете транслировать с этого сервера на отдалённые ретрансляторы.

en: Remote Station Administrator Password
ru_RU: Пароль администратора отдалённой станции

en: Remote Station Listening Mountpoint/SID
ru_RU: Точка подключения отдалённой станции /SID

en: Remote Station Listening URL
ru_RU: URL-адрес подключения к отдалённой станции

en: Remote Station Source Mountpoint/SID
ru_RU: Точка подключения отдалённой станции/SID

en: Remote Station Source Password
ru_RU: Пароль источника отдалённой станции

en: Remote Station Source Port
ru_RU: Порт источника отдалённой станции

en: Remote Station Source Username
ru_RU: Логин Источника Отдалённой Станции

en: Remote Station Type
ru_RU: Тип отдалённой станции

en: Remote URL
ru_RU: Отдалённый URL-адрес

en: Remote URL Playlist
ru_RU: Отдалённый URL-адрес Плейлиста

en: Remote URL Type
ru_RU: Тип отдалённого URL-адреса

en: Remote: Dropbox
ru_RU: Дистанционно: Dropbox

en: Remote: S3 Compatible
ru_RU: Дистанционно: Совместимость с S3

en: Remote: SFTP
ru_RU: Отдалённо: SFTP

en: Remove
ru_RU: Удалить

en: Remove Key
ru_RU: Удалить ключ

en: Rename
ru_RU: Переименовать

en: Rename File/Directory
ru_RU: Переименовать Файл/Папку

en: Reorder
ru_RU: Пересортировать

en: Reorder Playlist
ru_RU: Перестроить Плейлист

en: Repeat
ru_RU: Повторить

en: Replace Album Cover Art
ru_RU: Заменить обложку альбома

en: Reports
ru_RU: Отчеты

en: Reprocess
ru_RU: Повторная обработка

en: Request
ru_RU: Запрос

en: Request a Song
ru_RU: Запросить Песню

en: Request History
ru_RU: История запросов

en: Request Last Played Threshold (Minutes)
ru_RU: Порог последнего сыгранного запроса (в минутах)

en: Request Minimum Delay (Minutes)
ru_RU: Минимальная задержка запроса (в минутах)

en: Request Song
ru_RU: Запрос Песни

en: Requester IP
ru_RU: IP-адрес запрашивающего

en: Requests
ru_RU: Запросы

en: Required
ru_RU: Необходимый

en: Reshuffle
ru_RU: Перетасовка

en: Restart
ru_RU: Перезапустить

en: Restart Broadcasting
ru_RU: Перезапустить вещание

en: Restarting broadcasting will briefly disconnect your listeners.
ru_RU: Перезапуск вещания приведет к кратковременному отключению ваших слушателей.

en: Restarting broadcasting will rewrite all configuration files and restart all services.
ru_RU: Перезапуск вещания перезапишет все файлы конфигурации и перезапустит все службы.

en: Restoring Backups
ru_RU: Восстановление резервных копий

en: Reverse Proxy (X-Forwarded-For)
ru_RU: Обратный прокси (X-Forwarded-For)

en: Role Name
ru_RU: Название роли

en: Roles
ru_RU: Роли

en: Roles & Permissions
ru_RU: Роли и Разрешения

en: Rolling Release
ru_RU: Временный Релиз

en: RSS Feed
ru_RU: RSS-канал

en: Run Automatic Nightly Backups
ru_RU: Запустить автоматическое ночное резервное копирование

en: Run Manual Backup
ru_RU: Запуск Резервного Копирования Вручную

en: Run Task
ru_RU: Выполнить задачу

en: Running
ru_RU: Работает

en: Sample Rate
ru_RU: Частота Дискретизации

en: Saturday
ru_RU: Суббота

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Save and Continue
ru_RU: Сохранить и продолжить

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить

en: Save Changes first
ru_RU: Сначала сохраните изменения

en: Schedule
ru_RU: Расписание

en: Schedule View
ru_RU: Просмотр расписания

en: Scheduled
ru_RU: Запланированное

en: Scheduled Backup Time
ru_RU: Запланированное время резервного копирования

en: Scheduled Play Days of Week
ru_RU: Запланированные дни недели для проигрывания

en: Scheduled playlists and other timed items will be controlled by this time zone.
ru_RU: Запланированные плейлисты и другие запланированные элементы будут контролироваться этим часовым поясом.

en: Scheduled Time #%{num}
ru_RU: Запланированное время #%{num}

en: Scheduling
ru_RU: Планирование

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Season Number
ru_RU: Номер сезона

en: Seconds from the start of the song that the AutoDJ should start playing.
ru_RU: Секунды с начала песни, с которой АвтоДиджей должен начать воспроизведение.

en: Seconds from the start of the song that the AutoDJ should stop playing.
ru_RU: Через сколько секунд с начала песни АвтоДиджей должен прекратить воспроизведение.

en: Seconds from the start of the song that the next song should begin when fading. Leave blank to use the system default.
ru_RU: Секунды от начала песни, когда должна начаться следующая песня при совмещении. Оставьте поле пустым, чтобы использовать системное значение по умолчанию.

en: Secret Key
ru_RU: Секретный ключ

en: Security
ru_RU: Безопасность

en: Security & Privacy
ru_RU: Безопасность и Конфиденциальность

en: See the Telegram documentation for more details.
ru_RU: Подробности смотрите в документации Telegram.

en: See the Telegram Documentation for more details.
ru_RU: Подробности смотрите в документации Telegram.

en: Seek
ru_RU: Найти

en: Segment Length (Seconds)
ru_RU: Длина сегмента (в секундах)

en: Segments in Playlist
ru_RU: Сегменты в плейлисте

en: Segments Overhead
ru_RU: Накладные сегменты

en: Select
ru_RU: Выбрать

en: Select a theme to use as a base for station public pages and the login page.
ru_RU: Выберите тему для использования в качестве основной для публичных страниц станции и страницы входа.

en: Select All Rows
ru_RU: Выбрать все строки

en: Select an option here to apply post-processing using an easy preset or tool. You can also manually apply post-processing by editing your Liquidsoap configuration manually.
ru_RU: Выберите здесь опцию, чтобы применить постобработку с помощью простого пресета или Stereo Tool. Вы также можете вручную применить постобработку, отредактировав конфигурацию Liquidsoap вручную.

en: Select Configuration File
ru_RU: Выберите файл конфигурации

en: Select CSV File
ru_RU: Выберите CSV файл

en: Select Custom Fallback File
ru_RU: Выбрать собственный резервный файл

en: Select File
ru_RU: Выбрать файл

en: Select Intro File
ru_RU: Выберите Интро файл

en: Select Media File
ru_RU: Выбрать медиафайл

en: Select Passkey
ru_RU: Выберите ключ доступа

en: Select Playlist
ru_RU: Выберите плейлист

en: Select PLS/M3U File to Import
ru_RU: Выберите файл PLS/M3U для импорта

en: Select PNG/JPG artwork file
ru_RU: Выберите PNG/JPG файл обложки

en: Select Row
ru_RU: Выберите строку

en: Select the category/categories that best reflects the content of your podcast.
ru_RU: Выберите категорию/категории, которые наилучшим образом отражают содержание вашего подкаста.

en: Select the countries that are not allowed to connect to the streams.
ru_RU: Выберите страны, которым запрещено подключаться к потокам.

en: Select Web Hook Type
ru_RU: Выберите тип веб-хука

en: Send an e-mail to specified address(es).
ru_RU: Отправить письмо на указанный адрес(ы).

en: Send E-mail
ru_RU: Отправить письмо

en: Send song metadata changes to %{service}
ru_RU: Отправить изменения метаданных песни на %{service}

en: Send song metadata changes to %{service}.
ru_RU: Отправить изменения метаданных песни на %{service}.

en: Send stream listener details to Google Analytics.
ru_RU: Отправить сведения о слушателе потока в Google Analytics.

en: Send stream listener details to Matomo Analytics.
ru_RU: Отправить сведения о слушателе потока в Matomo Analytics.

en: Send Test Message
ru_RU: Отправить тестовое сообщение

en: Sender E-mail Address
ru_RU: E-mail Отправителя

en: Sender Name
ru_RU: Имя Отправителя

en: Sequential
ru_RU: Последовательно

en: Server Status
ru_RU: Статус Сервера

en: Server:
ru_RU: Сервер:

en: Services
ru_RU: Обслуживание

en: Set a maximum disk space that this storage location can use. Specify the size with unit, i.e. "8 GB". Units are measured in 1024 bytes. Leave blank to default to the available space on the disk.
ru_RU: Установите максимальное дисковое пространство, которое может использовать это место хранения. Укажите размер с единицей измерения, то есть "8 GB" или "500 MB". Единица измерения - 1024 байта. Оставьте поле пустым по умолчанию, чтобы использовать всё доступное пространство на диске.

en: Set as Default Mount Point
ru_RU: Установить как точку подключения по умолчанию

en: Set cue and fade points using the visual editor. The timestamps will be saved to the corresponding fields in the advanced playback settings.
ru_RU: Установите метки нарастания и затухания звука с помощью визуального редактора. Метки времени будут сохранены в соответствующих полях в расширенных настройках воспроизведения.

en: Set Cue In
ru_RU: Отметить Начало Трека

en: Set Cue Out
ru_RU: Отметить Конец Трека

en: Set Fade In
ru_RU: Метка Постепенного Появления

en: Set Fade Out
ru_RU: Метка Постепенного Затухания

en: Set Fade Start Next
ru_RU: Установка начало совмещения

en: Set longer to preserve more playback history and listener metadata for stations. Set shorter to save disk space.
ru_RU: Установите более длительный срок, чтобы сохранить больше истории воспроизведений и метаданных слушателя для станций. Установите меньше, чтобы сэкономить место на диске.

en: Set the length of time (seconds) a listener will stay connected to the stream. If set to 0, listeners can stay connected infinitely.
ru_RU: Установите время (в секундах), в течение которого слушатель будет оставаться подключенным к потоку. Если установлено значение 0, слушатели могут оставаться подключенными бесконечно.

en: Set to * to allow all sources, or specify a list of origins separated by a comma (,).
ru_RU: Установите значение * чтобы разрешить все источники, или укажите список источников, разделенных запятой (,).

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Setup instructions for broadcasting software are available on the AzuraCast wiki.
ru_RU: Инструкции по настройке программного обеспечения для вещания доступны на AzuraCast Wiki.

en: SFTP Host
ru_RU: SFTP хост

en: SFTP Password
ru_RU: Пароль SFTP

en: SFTP Port
ru_RU: SFTP порт

en: SFTP Private Key
ru_RU: Секретный ключ SFTP

en: SFTP Private Key Pass Phrase
ru_RU: Парольная фраза для секретного ключа SFTP

en: SFTP Username
ru_RU: Имя пользователя SFTP

en: SFTP Users
ru_RU: Пользователи SFTP

en: Share Media Storage Location
ru_RU: Общий доступ к месту хранения медиафайлов

en: Share Podcasts Storage Location
ru_RU: Общий доступ к месту хранения подкастов

en: Share Recordings Storage Location
ru_RU: Общий доступ к месту хранения записей эфира

en: Shoutcast 2 DNAS is not currently installed on this installation.
ru_RU: Shoutcast 2 DNAS в данный момент здесь не установлен.

en: Shoutcast 2 DNAS is not free software, and its restrictive license does not allow AzuraCast to distribute the Shoutcast binary.
ru_RU: Shoutcast 2 DNAS не является свободным программным обеспечением, и его ограничительная лицензия не позволяет AzuraCast распространять бинарный файл Shoutcast.

en: Shoutcast Clients
ru_RU: Клиенты Shoutcast

en: Shoutcast License ID
ru_RU: Идентификатор лицензии Shoutcast

en: Shoutcast User ID
ru_RU: Идентификатор пользователя Shoutcast

en: Shoutcast version "%{ version }" is currently installed.
ru_RU: В данный момент установлена версия Shoutcast "%{ version }".

en: Show Charts
ru_RU: Показать диаграммы

en: Show Credentials
ru_RU: Показать полномочия

en: Show HLS Stream on Public Player
ru_RU: Показывать поток HLS в публичном проигрывателе

en: Show new releases within your update channel on the AzuraCast homepage.
ru_RU: Показывать новые релизы в вашем канале обновлений на главной странице AzuraCast.

en: Show on Public Pages
ru_RU: Показать на публичных страницах

en: Show the station in public pages and general API results.
ru_RU: Показывать станцию на публичных страницах и в общих результатах API.

en: Show Update Announcements
ru_RU: Показать уведомления об обновлениях

en: Shuffled
ru_RU: Перетасованный

en: Sidebar
ru_RU: Боковая панель

en: Sign In
ru_RU: Войти

en: Sign In with Passkey
ru_RU: Войти с помощью ключа доступа

en: Sign Out
ru_RU: Выйти

en: Site Base URL
ru_RU: Основной URL-адрес сайта

en: Size
ru_RU: Размер

en: Skip Song
ru_RU: Пропустить песню

en: Skip to main content
ru_RU: Перейти к основному содержанию

en: Smart Mode
ru_RU: Умный Режим

en: SMTP Host
ru_RU: SMTP Хост

en: SMTP Password
ru_RU: Пароль SMTP

en: SMTP Port
ru_RU: SMTP Порт

en: SMTP Username
ru_RU: Имя пользователя SMTP

en: Social Media
ru_RU: Социальные медиа

en: Some stream licensing providers may have specific rules regarding song requests. Check your local regulations for more information.
ru_RU: У некоторых поставщиков потокового лицензирования могут быть особые правила, касающиеся запросов песен. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с их правилами.

en: Song
ru_RU: Композиция

en: Song Album
ru_RU: Альбом песни

en: Song Artist
ru_RU: Исполнитель

en: Song Change
ru_RU: Смена песни

en: Song Change (Live Only)
ru_RU: Смена песни (Только для прямого эфира)

en: Song Genre
ru_RU: Жанр Песни

en: Song History
ru_RU: Играло ранее

en: Song Length
ru_RU: Длина песни

en: Song Lyrics
ru_RU: Текст песни

en: Song Playback Order
ru_RU: Порядок воспроизведения песен

en: Song Playback Timeline
ru_RU: Хронология проигрывания песен

en: Song Requests
ru_RU: Запросы песен

en: Song Title
ru_RU: Название песни

en: Song-based
ru_RU: Базовые песни

en: Song-Based
ru_RU: Базовые песни

en: Song-Based Playlist
ru_RU: Плейлист с базовыми песнями

en: SoundExchange Report
ru_RU: Отчёт SoundExchange

en: SoundExchange Royalties
ru_RU: Роялти SoundExchange

en: Source
ru_RU: Источник

en: Space Used
ru_RU: Используемое пространство

en: Specify a mountpoint (i.e. "/radio.mp3") or a Shoutcast SID (i.e. "2") to specify a specific stream to use for statistics or broadcasting.
ru_RU: Укажите точку подключения (т.е. "/radio.mp3") или идентификатор Shoutcast SID (т.е. "2") чтобы указать конкретный поток для использования в статистике или вещании.

en: Specify the minute of every hour that this playlist should play.
ru_RU: Укажите минуту в которую каждый час должен начать играть этот плейлист.

en: Speech General
ru_RU: Общее выступление

en: SSH Public Keys
ru_RU: Публичные SSH ключи

en: Stable
ru_RU: Стабильный

en: Standard playlist, shuffles with other standard playlists based on weight.
ru_RU: Стандартный плейлист, перемешивается с другими стандартными плейлистами на основе веса.

en: Start
ru_RU: Запустить

en: Start Date
ru_RU: Дата начала

en: Start Station
ru_RU: Запуск Станции

en: Start Streaming
ru_RU: Начать трансляцию

en: Start Time
ru_RU: Время начала

en: Station Directories
ru_RU: Каталоги станций

en: Station Disabled
ru_RU: Станция отключена

en: Station Goes Offline
ru_RU: Станция отключается

en: Station Goes Online
ru_RU: Станция запускается

en: Station Media
ru_RU: Медиафайлы Станции

en: Station Name
ru_RU: Название Станции

en: Station Offline
ru_RU: Станция оффлайн

en: Station Offline Display Text
ru_RU: Отображаемый текст станции не в сети

en: Station Overview
ru_RU: Обзор станций

en: Station Permissions
ru_RU: Разрешения станции

en: Station Podcasts
ru_RU: Подкасты станции

en: Station Recordings
ru_RU: Записи эфира станции

en: Station Statistics
ru_RU: Статистика станции

en: Station Time
ru_RU: Время станции

en: Station Time Zone
ru_RU: Часовой пояс станции

en: Station-Specific Debugging
ru_RU: Отладка для конкретной станции

en: Station(s)
ru_RU: Станция(и)

en: Stations
ru_RU: Станции

en: Stations using Icecast can soft-reload the station configuration, applying changes while keeping the stream broadcast running.
ru_RU: Станции, использующие Icecast, могут автоматически перезагружать конфигурацию станции, внося изменения, сохраняя при этом потоковую трансляцию запущенной.

en: Steal
ru_RU: Кража

en: Steal (St)
ru_RU: Кража (St)

en: Step %{step}
ru_RU: Шаг %{step}

en: Step 1: Scan QR Code
ru_RU: Шаг 1: Сканировать QR-код

en: Step 2: Verify Generated Code
ru_RU: Шаг 2: Подтвердить сгенерированный код

en: Steps for configuring a Mastodon application:
ru_RU: Шаги по настройке приложения Mastodon:

en: Stereo Tool documentation.
ru_RU: Документация Stereo Tool.

en: Stereo Tool Downloads
ru_RU: Загрузка Stereo Tool

en: Stereo Tool is a popular, proprietary tool for software audio processing. Using Stereo Tool, you can customize the sound of your stations using preset configuration files.
ru_RU: Stereo Tool — это популярный проприетарный инструмент для программной обработки звука. Используя Stereo Tool, вы можете настроить звучание ваших станций, используя предустановленные файлы конфигурации.

en: Stereo Tool is an industry standard for software audio processing. For more information on how to configure it, please refer to the
ru_RU: Stereo Tool — это отраслевой стандарт программной обработки звука. Для получения дополнительной информации о том, как его настроить, обратитесь к

en: Stereo Tool is not currently installed on this installation.
ru_RU: Stereo Tool в данный момент здесь не установлен.

en: Stereo Tool is not free software, and its restrictive license does not allow AzuraCast to distribute the Stereo Tool binary.
ru_RU: Stereo Tool не является бесплатным программным обеспечением, и его ограничительная лицензия не позволяет AzuraCast распространять двоичный файл Stereo Tool.

en: Stereo Tool License Key
ru_RU: Лицензионный ключ Stereo Tool

en: Stereo Tool version %{ version } is currently installed.
ru_RU: В настоящее время установлена версия Stereo Tool %{ version } .

en: Stop
ru_RU: Остановить

en: Stop Streaming
ru_RU: Остановить трансляцию

en: Storage Adapter
ru_RU: Способ Хранения

en: Storage Location
ru_RU: Место хранения

en: Storage Locations
ru_RU: Место Хранения

en: Storage Quota
ru_RU: Квота Хранилища

en: Stream
ru_RU: Поток

en: Streamer Broadcasts
ru_RU: Трансляции Стримера/Диджея

en: Streamer Display Name
ru_RU: Отображаемое Имя Стримера/Диджея

en: Streamer password
ru_RU: Пароль Стримера/Диджея

en: Streamer Username
ru_RU: Логин Стримера/Диджея

en: Streamer/DJ
ru_RU: Стример/Диджей

en: Streamer/DJ Accounts
ru_RU: Аккаунты Стримеров/Диджеев

en: Streamers/DJs
ru_RU: Стримеры/Диджеи

en: Streams
ru_RU: Потоки Вещания

en: Submit Code
ru_RU: Отправить код

en: Sunday
ru_RU: Воскресенье

en: Support Documents
ru_RU: Документы поддержки

en: Supported file formats:
ru_RU: Поддерживаемые форматы файлов:

en: Switch Theme
ru_RU: Сменить Тему

en: Synchronization Tasks
ru_RU: Задачи синхронизации

en: Synchronize with Playlist
ru_RU: Синхронизация с плейлистом

en: System Administration
ru_RU: Администрирование

en: System Debugger
ru_RU: Системный отладчик

en: System Logs
ru_RU: Системные журналы

en: System Maintenance
ru_RU: Система

en: System Settings
ru_RU: Настройки системы

en: Target
ru_RU: Цель

en: Task Name
ru_RU: Название задачи

en: Telegram Chat Message
ru_RU: Сообщение чата Telegram

en: Test
ru_RU: Проверить

en: Test message sent.
ru_RU: Тестовое сообщение отправлено.

en: Thanks for listening to %{ station }!
ru_RU: Спасибо за прослушивание %{ station }!

en: The amount of memory Linux is using for disk caching.
ru_RU: Объем памяти, который Linux использует для кэширования диска.

en: The average target loudness (measured in LUFS) for the broadcasted stream. Values between -14 and -18 LUFS are common for Internet radio stations.
ru_RU: Средняя целевая громкость (измеряется в LUFS) для транслируемого потока. Значения от -14 до -18 LUFS являются общими для интернет-радиостанций.

en: The base URL where this service is located. Use either the external IP address or fully-qualified domain name (if one exists) pointing to this server.
ru_RU: Основной URL-адрес, где находится эта служба. Используйте внешний IP-адрес или полное доменное имя (если есть) указывающее на этот сервер.

en: The body of the POST message is the exact same as the NowPlaying API response for your station.
ru_RU: Текст POST сообщения точно такой же, как и ответ NowPlaying API для вашей станции.

en: The contact person of the podcast. May be required in order to list the podcast on services like Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, etc.
ru_RU: Контактное лицо подкаста. Может потребоваться для размещения подкастов в таких сервисах, как Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts и т. д.

en: The current CPU usage including I/O Wait and Steal.
ru_RU: Текущее использование ЦП, включая ожидание ввода-вывода и кражу.

en: The current Memory usage excluding cached memory.
ru_RU: Текущее использование памяти без учета кэшированной памяти.

en: The date and time when the episode should be published.
ru_RU: Дата и время, когда эпизод должен быть опубликован.

en: The description of the episode. The typical maximum amount of text allowed for this is 4000 characters.
ru_RU: Описание эпизода. Максимальное допустимое количество текста составляет 4000 символов.

en: The description of your podcast. The typical maximum amount of text allowed for this is 4000 characters.
ru_RU: Описание вашего подкаста. Максимально допустимое количество текста составляет 4000 символов.

en: The display name assigned to this mount point when viewing it on administrative or public pages. Leave blank to automatically generate one.
ru_RU: Отображаемое название, назначенное этой точке подключения при просмотре его на административных или публичных страницах. Оставьте пустым, чтобы автоматически сгенерировать его.

en: The display name assigned to this relay when viewing it on administrative or public pages. Leave blank to automatically generate one.
ru_RU: Отображаемое название, назначенное этому ретранслятору при просмотре его на административных или публичных страницах. Оставьте поле пустым, чтобы автоматически сгенерировать его.

en: The editable text boxes are areas where you can insert custom configuration code. The non-editable sections are automatically generated by AzuraCast.
ru_RU: Редактируемые текстовые поля - это области, где вы можете вставить пользовательский код конфигурации. Не редактируемые разделы автоматически генерируются AzuraCast.

en: The email of the podcast contact. May be required in order to list the podcast on services like Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, etc.
ru_RU: Электронная почта контакта подкаста. Может потребоваться для размещения подкастов в таких сервисах, как Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts и т. д.

en: The file name should look like:
ru_RU: Имя файла должно выглядеть так:

en: The format and headers of this CSV should match the format generated by the export function on this page.
ru_RU: Формат и заголовки этого CSV-файла должны соответствовать формату, сгенерированному функцией экспорта на этой странице.

en: The full base URL of your Matomo installation.
ru_RU: Полный базовый URL-адрес вашей установки Matomo.

en: The full playlist is shuffled and then played through in the shuffled order.
ru_RU: Весь плейлист перемешивается и проигрывается в перетасованном порядке.

en: The I/O Wait is the percentage of time that the CPU is waiting for disk access before it can continue the work that depends on the result of this.
ru_RU: Ожидание ввода-вывода - это процент времени, в течение которого процессор ожидает доступа к диску, прежде чем он сможет продолжить работу.

en: The language spoken on the podcast.
ru_RU: Язык, на котором говорят в подкасте.

en: The length of playback time that Liquidsoap should buffer when playing this remote playlist. Shorter times may lead to intermittent playback on unstable connections.
ru_RU: Длина времени воспроизведения, которое Liquidsoap должен буферизовать при воспроизведении этого отдалённого плейлиста. Малое время может привести к прерыванию воспроизведения при нестабильных соединениях.

en: The number of seconds of signal to store in case of interruption. Set to the lowest value that your DJs can use without stream interruptions.
ru_RU: Количество секунд сохраняемого сигнала в случае прерывания. Установите наименьшее значение, которое ваши Диджеи могут использовать без прерывания трансляции.

en: The number of seconds to wait for a response from the remote server before cancelling the request.
ru_RU: Количество секунд ожидания ответа от отдалённого сервера перед отменой запроса.

en: The numeric site ID for this site.
ru_RU: Цифровой ID для этого сайта.

en: The order of the playlist is manually specified and followed by the AutoDJ.
ru_RU: Порядок плейлиста определяется вручную, а затем сопровождается АвтоДиджеем.

en: The parent directory where station playlist and configuration files are stored. Leave blank to use default directory.
ru_RU: Родительская папка, где хранятся плейлисты и конфигурационные файлы. Оставьте поле пустым, чтобы использовать папку по умолчанию.

en: The relative path of the file in the station's media directory.
ru_RU: Относительный путь к файлу в медиакаталоге станции.

en: The station ID will be a numeric string that starts with the letter S.
ru_RU: Идентификатор (ID) станции будет числовой строкой, которая начинается с буквы S.

en: The streamer will use this password to connect to the radio server.
ru_RU: Стример/Диджей будет использовать этот пароль для подключения к радиосерверу.

en: The streamer will use this username to connect to the radio server.
ru_RU: Стример/Диджей будет использовать этот логин для подключения к радиосерверу.

en: The time period that the song should fade in. Leave blank to use the system default.
ru_RU: Период времени, в течение которого песня должна постепенно появиться. Оставьте поле пустым, чтобы использовать настройки системы по умолчанию.

en: The time period that the song should fade out. Leave blank to use the system default.
ru_RU: Период времени, в течение которого песня должна постепенно исчезнуть. Оставьте поле пустым, чтобы использовать настройки системы по умолчанию.

en: The URL that will receive the POST messages any time an event is triggered.
ru_RU: URL-адрес, который будет получать POST сообщения при каждом запуске события.

en: The volume in decibels to amplify the track with. Leave blank to use the system default.
ru_RU: Громкость в децибелах для усиления трека. Оставьте поле пустым, чтобы использовать настройки по умолчанию.

en: The WebDJ lets you broadcast live to your station using just your web browser.
ru_RU: Веб-диджей позволяет вам вести живой эфир на вашу станцию, используя только ваш веб-браузер.

en: Theme
ru_RU: Тема

en: There is no existing custom fallback file associated with this station.
ru_RU: Нет резервного файла, связанного с этой станцией.

en: There is no existing intro file associated with this mount point.
ru_RU: С этой точкой подключения не связан ни один интро файл.

en: There is no existing media associated with this episode.
ru_RU: С этим эпизодом не связаны никакие медиафайлы.

en: There is no Stereo Tool configuration file present.
ru_RU: Отсутствует файл конфигурации Stereo Tool.

en: This account will have full access to the system, and you'll automatically be logged in to it for the rest of setup.
ru_RU: Эта учётная запись будет иметь полный доступ к системе, и вы автоматически войдете в систему для остальной настройки.

en: This can be generated in the "Events" section for a measurement.
ru_RU: Это можно сгенерировать в разделе «События» для измерения.

en: This can be retrieved from the GetMeRadio dashboard.
ru_RU: Его можно получить на панели управления GetMeRadio.

en: This can make it look like your memory is low while it actually is not. Some monitoring solutions/panels include cached memory in their used memory statistics without indicating this.
ru_RU: Это может создать впечатление, что у вас мало памяти, хотя на самом деле это не так. Некоторые решения/панели мониторинга включают кэшированную память в статистику используемой памяти без указания этого.

en: This code will be included in the frontend configuration. Allowed formats are:
ru_RU: Этот код будет включен в конфигурацию интерфейса. Допустимые форматы:

en: This configuration file should be a valid .sts file exported from Stereo Tool.
ru_RU: Этот файл конфигурации должен быть действительным .sts файлом, экспортированным из Stereo Tool.

en: This CSS will be applied to the main management pages, like this one.
ru_RU: Этот CSS будет применен к основным страницам управления, таким как эта.

en: This CSS will be applied to the station public pages and login page.
ru_RU: Этот CSS будет применен к публичным страницам станции и странице входа.

en: This CSS will be applied to the station public pages.
ru_RU: Этот CSS будет применён к публичным страницам станции.

en: This determines how many songs in advance the AutoDJ will automatically fill the queue.
ru_RU: Количество песен которыми заранее АвтоДиджей автоматически заполнит очередь.

en: This feature requires the AutoDJ feature to be enabled.
ru_RU: Для этой функции требуется включить АвтоДиджея.

en: This field is required.
ru_RU: Это поле обязательно к заполнению.

en: This field must be a valid decimal number.
ru_RU: В этом поле должно быть допустимое десятичное число.

en: This field must be a valid e-mail address.
ru_RU: В этом поле должен быть действительный адрес электронной почты.

en: This field must be a valid integer.
ru_RU: В этом поле должно быть цельное число.

en: This field must be a valid IP address.
ru_RU: В этом поле должен быть действительный IP-адрес.

en: This field must be a valid URL.
ru_RU: В этом поле должен быть действующий URL-адрес.

en: This field must be between %{ min } and %{ max }.
ru_RU: В этом поле должно быть между %{ min } и %{ max }.

en: This field must have at least %{ min } letters.
ru_RU: В этом поле должно быть не менее %{ min } букв.

en: This field must have at most %{ max } letters.
ru_RU: В этом поле должно быть не больше %{ max } букв.

en: This field must only contain alphabetic characters.
ru_RU: Это поле должно содержать только алфавитные символы.

en: This field must only contain alphanumeric characters.
ru_RU: Это поле должно содержать только буквенно-цифровые символы.

en: This field must only contain numeric characters.
ru_RU: Это поле должно содержать только числовые символы.

en: This file will be played on your radio station any time no media is scheduled to play or a critical error occurs that interrupts regular broadcasting.
ru_RU: Этот файл будет воспроизводиться на вашей радиостанции тогда, когда нет запланированных медиафайлов для воспроизведения или произошла критическая ошибка, которая прервала регулярное вещание.

en: This image will be used as the default album art when this streamer is live.
ru_RU: Это изображение будет использоваться в качестве обложки альбома по умолчанию, когда этот Стример/Диджей будет в прямом эфире.

en: This introduction file should exactly match the bitrate and format of the mount point itself.
ru_RU: Этот интро файл должен точно соответствовать битрейту и формату точки подключения.

en: This is a 3-5 digit number.
ru_RU: Это 3-5 значное число.

en: This is an advanced feature and custom code is not officially supported by AzuraCast. You may break your station by adding custom code, but removing it should fix any issues.
ru_RU: Пользовательский код в расширенных настройках официально не поддерживается AzuraCast. Вы можете сломать свою станцию, добавив пользовательский код, но его удаление должно решить все проблемы.

en: This is the informal display name that will be shown in API responses if the streamer/DJ is live.
ru_RU: Это неофициальное отображаемое имя, которое будет отображаться в ответах API, если Стример/Диджей находится в прямом эфире.

en: This is the number of seconds until a streamer who has been manually disconnected can reconnect to the stream. Set to 0 to allow the streamer to immediately reconnect.
ru_RU: Это количество секунд, в течение которых Стример/Диджей, который был отключен вручную, не сможет снова подключиться к потоку. Установите значение 0, чтобы позволить Стримеру/Диджею немедленно переподключиться.

en: This javascript code will be applied to the station public pages and login page.
ru_RU: Этот код javascript будет применен к публичным страницам станции и странице входа.

en: This javascript code will be applied to the station public pages.
ru_RU: Этот код javascript будет применён к публичным страницам станции.

en: This mode disables AzuraCast's AutoDJ management, using Liquidsoap itself to manage song playback. "next song" and some other features will not be available.
ru_RU: Этот режим отключает АвтоДиджея AzuraCast и для управления воспроизведением песен используется сам Liquidsoap. "Следующая песня" и некоторые другие функции будут не доступны.

en: This Month
ru_RU: В этом месяце

en: This name should always begin with a slash (/), and must be a valid URL, such as /autodj.mp3
ru_RU: Это имя всегда должно начинаться с косой черты (/), и должно быть корректным URL-адресом, например /autodj.mp3

en: This name will appear as a sub-header next to the AzuraCast logo, to help identify this server.
ru_RU: Это название будет отображаться в качестве подзаголовка рядом с логотипом AzuraCast, чтобы помочь идентифицировать этот сервер.

en: This page lists all API keys assigned to all users across the system. To manage your own API keys, visit your account profile.
ru_RU: На этой странице перечислены все ключи API, назначенные всем пользователям в системе. Чтобы управлять собственными ключами API, перейдите в профиль своей учетной записи.

en: This password is too common or insecure.
ru_RU: Этот пароль слишком распространен или ненадёжен.

en: This playlist currently has no scheduled times. It will play at all times. To add a new scheduled time, click the button below.
ru_RU: Этот плейлист в настоящий момент не имеет запланированного времени. Он будет проигрываться постоянно. Чтобы добавить новое запланированное время, нажмите кнопку ниже.

en: This playlist will play every $x minutes, where $x is specified here.
ru_RU: Этот плейлист будет проигрываться через каждые $x минут, где $x указан ниже.

en: This playlist will play every $x songs, where $x is specified here.
ru_RU: Этот плейлист будет проигрываться через каждые $x песен, где $x указан ниже.

en: This podcast is automatically synchronized with a playlist. Episodes cannot be manually added or removed via this panel.
ru_RU: Этот подкаст автоматически синхронизируется с плейлистом. Эпизоды нельзя добавлять или удалять вручную с помощью этой панели.

en: This port is not used by any external process. Only modify this port if the assigned port is in use. Leave blank to automatically assign a port.
ru_RU: Этот порт не используется никаким внешним процессом. Изменяйте этот порт только в том случае, если назначенный порт используется. Оставьте поле пустым, чтобы автоматически назначить порт.

en: This queue contains the remaining tracks in the order they will be queued by the AzuraCast AutoDJ (if the tracks are eligible to be played).
ru_RU: Эта очередь содержит треки в том порядке, в котором они будут поставлены в очередь АвтоДиджея AzuraCast (если эти треки имеют право на воспроизведение).

en: This service can provide album art for tracks where none is available locally.
ru_RU: Этот сервис может предоставлять обложки альбомов для треков, которые недоступны локально.

en: This setting can result in excessive CPU consumption and should be used with caution.
ru_RU: Этот параметр может привести к чрезмерному потреблению ресурсов ЦП, поэтому его следует использовать с осторожностью.

en: This software is traditionally used to deliver your broadcast to your listeners. You can still broadcast remotely or via HLS if this service is disabled.
ru_RU: Это программное обеспечение традиционно используется для доставки вашей трансляции слушателям. Вы по-прежнему можете вести трансляцию удаленно или через HLS, если эта услуга отключена.

en: This software shuffles from playlists of music constantly and plays when no other radio source is available.
ru_RU: Это программное обеспечение постоянно проигрывает и перетасовывает музыку из плейлистов, когда другой источник радио недоступен.

en: This specifies the minimum time (in minutes) between a song playing on the radio and being available to request again. Set to 0 for no threshold.
ru_RU: Указывает минимальное время (в минутах) между воспроизведением песни на радио и возможности повторного запроса. Установите значение 0 для отсутствия порога.

en: This specifies the time range (in minutes) of the song history that the duplicate song prevention algorithm should take into account.
ru_RU: Указывает временной диапазон истории песен (в минутах), который должен учитывать алгоритм предотвращения дублирования песен.

en: This station's time zone is currently %{tz}.
ru_RU: Часовой пояс этой станции в настоящее время %{tz}.

en: This streamer is not scheduled to play at any times.
ru_RU: У этого Стримера/Диджея не запланирована трансляция в ближайшее время.

en: This URL is provided within the Discord application.
ru_RU: Этот URL-адрес предоставляется в приложении Discord.

en: This web hook is no longer supported. Removing it is recommended.
ru_RU: Этот веб-хук больше не поддерживается. Рекомендуется удалить его.

en: This web hook will only run when the selected event(s) occur on this specific station.
ru_RU: Этот веб-хук будет запускаться только тогда, когда выбранное событие (события) происходят на этой конкретной станции.

en: This will be shown on public player pages if the station is offline. Leave blank to default to a localized version of "%{message}".
ru_RU: Это будет показано на публичных страницах плеера, если станция не в сети. Оставьте пустым, чтобы по умолчанию использовать локализованную версию "%{message}".

en: This will be used as the label when editing individual songs, and will show in API results.
ru_RU: Будет использоваться как метка при редактировании отдельных песен и будет отображаться в результатах API.

en: This will clear any pending unprocessed messages in all message queues.
ru_RU: Очистка всех ожидающих необработанных сообщений в очереди сообщений.

en: This will produce a significantly smaller backup, but you should make sure to back up your media elsewhere. Note that only locally stored media will be backed up.
ru_RU: Исключение медиафайлов позволит создать резервную копию значительно меньшего размера, но убедитесь, что резервная копия ваших медиафайлов имеется в другом месте. Заметьте, что будет выполнено резервное копирование только локально хранящихся медиафайлов.

en: Thumbnail Image URL
ru_RU: URL миниатюры изображения

en: Thursday
ru_RU: Четверг

en: Time
ru_RU: Время

en: Time (sec)
ru_RU: Время (в секундах)

en: Time Display
ru_RU: Отображение времени

en: Time spent waiting for disk I/O to be completed.
ru_RU: Время ожидания завершения дискового ввода-вывода.

en: Time stolen by other virtual machines on the same physical server.
ru_RU: Время, украденное другими виртуальными машинами на этом физическом сервере.

en: Time Zone
ru_RU: Часовой пояс

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: To alleviate this potential problem with shared CPU resources, hosts assign "credits" to a VPS which are used up according to an algorithm based on the CPU load as well as the time over which the CPU load is generated. If your VM's assigned credit is used up, they will take CPU time from your VM and assign it to other VMs on the machine. This is seen as the "Steal" or "St" value.
ru_RU: Чтобы смягчить эту потенциальную проблему с общими ресурсами ЦП, хосты назначают "кредиты" VPS, которые расходуются в соответствии с алгоритмом, основанным на загрузке ЦП, а также времени, в течение которого генерируется нагрузка ЦП. Если выделенный вашей виртуальной машине кредит израсходован, они заберут процессорное время у вашей виртуальной машины и назначат его другим виртуальным машинам на сервере. Это рассматривается как значение "Кража" или "St".

en: To customize installation settings, or if automatic updates are disabled, you can follow our standard update instructions to update via your SSH console.
ru_RU: Чтобы настроить параметры установки или если автоматическое обновление отключено, вы можете следовать нашим стандартным инструкциям по обновлению через SSH консоль.

en: To download the GeoLite database:
ru_RU: Чтобы загрузить базу данных GeoLite:

en: To play once per day, set the start and end times to the same value.
ru_RU: Чтобы играть один раз в день, установите одинаковое время начала и окончания.

en: To restore a backup from your host computer, run:
ru_RU: Чтобы восстановить резервную копию на вашем сервере, выполните:

en: To retrieve detailed unique listeners and client details, an administrator password is often required.
ru_RU: Для получения подробных уникальных данных о слушателях и пользователях зачастую требуется пароль администратора.

en: To set this schedule to run only within a certain date range, specify a start and end date.
ru_RU: Чтобы настроить выполнение этого расписания только в пределах определенного диапазона дат, укажите дату начала и окончания.

en: To use this feature, a secure (HTTPS) connection is required. Firefox is recommended to avoid static when broadcasting.
ru_RU: Для использования этой функции требуется защищенное (HTTPS) соединение. Firefox рекомендует избегать статических помех при трансляции.

en: To verify that the code was set up correctly, enter the 6-digit code the app shows you.
ru_RU: Чтобы проверить правильность установки кода, введите 6-значный код, который приложение покажет вам.

en: Today
ru_RU: Сегодня

en: Toggle Menu
ru_RU: Переключить Меню

en: Toggle Sidebar
ru_RU: Переключить боковую панель

en: Top Browsers by Connected Time
ru_RU: Лучшие браузеры по времени соединения

en: Top Browsers by Listeners
ru_RU: Лучшие браузеры по слушателям

en: Top Countries by Connected Time
ru_RU: Лучшие страны по времени соединения

en: Top Countries by Listeners
ru_RU: Лучшие страны по слушателям

en: Top Streams by Connected Time
ru_RU: Лучшие потоки по времени соединения

en: Top Streams by Listeners
ru_RU: Лучшие потоки по слушателям

en: Total Disk Space
ru_RU: Всего места на диске

en: Total Listener Hours
ru_RU: Всего Часов Прослушивания

en: Total RAM
ru_RU: Всего ОЗУ

en: Transmitted
ru_RU: Передано

en: Triggers
ru_RU: Триггеры

en: Tuesday
ru_RU: Вторник

en: TuneIn Partner ID
ru_RU: ID партнёра TuneIn

en: TuneIn Partner Key
ru_RU: Ключ партнёра TuneIn

en: TuneIn Station ID
ru_RU: ID станции TuneIn

en: Two-Factor Authentication
ru_RU: Двухфакторная аутентификация

en: Two-factor authentication improves the security of your account by requiring a second one-time access code in addition to your password when you log in.
ru_RU: Двухфакторная проверка подлинности повышает безопасность вашей учетной записи, требуя второй разовый код доступа в дополнение к вашему паролю при входе в систему.

en: Typically a website with content about the episode.
ru_RU: Обычно это веб-сайт с материалами об эпизоде.

en: Typically the home page of a podcast.
ru_RU: Обычно это домашняя страница подкаста.

en: Unable to update.
ru_RU: Не удалось обновить.

en: Unassigned Files
ru_RU: Неназначенные файлы

en: Uninstall
ru_RU: Удалить

en: Unique
ru_RU: Уникальных

en: Unique identifier for the target chat or username of the target channel (in the format @channelusername).
ru_RU: Уникальный идентификатор для назначенного чата или имя пользователя назначенного канала (в формате @channelusername).

en: Unique Listeners
ru_RU: Уникальные Слушатели

en: Unknown
ru_RU: Неизвестно

en: Unknown Artist
ru_RU: Неизвестный Исполнитель

en: Unknown Title
ru_RU: Неизвестное название

en: Unlisted
ru_RU: Вне списка

en: Unmute
ru_RU: Включить звук

en: Unprocessable Files
ru_RU: Необработанные файлы

en: Unpublished
ru_RU: Не опубликовано

en: Unselect All Rows
ru_RU: Отменить выбор всех строк

en: Unselect Row
ru_RU: Отменить выбор строки

en: Upcoming Song Queue
ru_RU: Песни стоящие в очереди

en: Update
ru_RU: Изменение

en: Update AzuraCast
ru_RU: Обновление AzuraCast

en: Update AzuraCast via Web
ru_RU: Обновление AzuraCast через веб-браузер

en: Update AzuraCast? Your installation will restart.
ru_RU: Обновить AzuraCast? Ваша установка будет перезапущена.

en: Update Details
ru_RU: Информация о обновлениях

en: Update Instructions
ru_RU: Инструкции по обновлению

en: Update Metadata
ru_RU: Обновить Метаданные

en: Update started. Your installation will restart shortly.
ru_RU: Обновление запущено. Вскоре ваша установка будет перезапущена.

en: Update Station Configuration
ru_RU: Обновить конфигурацию станции

en: Update via Web
ru_RU: Обновить из браузера

en: Updated
ru_RU: Стало

en: Updated successfully.
ru_RU: Успешно обновлено.

en: Upload a Stereo Tool configuration file from the "Broadcasting" submenu in the station profile.
ru_RU: Загрузите файл конфигурации Stereo Tool в боковом меню «Вещание» на странице станции.

en: Upload Custom Assets
ru_RU: Загрузка Пользовательских Ресурсов

en: Upload Stereo Tool Configuration
ru_RU: Загрузка конфигурации Stereo Tool

en: Upload the file on this page to automatically extract it into the proper directory.
ru_RU: Загрузите файл на этой странице, чтобы автоматически извлечь его в нужный каталог.

en: URL
ru_RU: URL-адрес

en: URL Stub
ru_RU: Заглушка URL-адреса

en: Use
ru_RU: Использовано

en: Use (Us)
ru_RU: Использовано (Us)

en: Use API keys to authenticate with the AzuraCast API using the same permissions as your user account.
ru_RU: Используйте ключи API для аутентификации с API AzuraCast, используя те же разрешения, что и ваша учетная запись пользователя.

en: Use Browser Default
ru_RU: Использовать по умолчанию

en: Use High-Performance Now Playing Updates
ru_RU: Использовать высокопроизводительные обновления для функции "Сейчас Играет"

en: Use Icecast 2.4 on this server.
ru_RU: Использовать Icecast 2.4 на этом сервере.

en: Use Less CPU (Uses More Memory)
ru_RU: Использовать меньше процессора (использует больше памяти)

en: Use Less Memory (Uses More CPU)
ru_RU: Использовать меньше памяти (используется больше процессора)

en: Use Liquidsoap on this server.
ru_RU: Использовать Liquidsoap на этом сервере.

en: Use Path Instead of Subdomain Endpoint Style
ru_RU: Используйте путь вместо стиля конечной точки поддомена

en: Use Secure (TLS) SMTP Connection
ru_RU: Использовать безопасное (TLS) SMTP соединение

en: Use Shoutcast DNAS 2 on this server.
ru_RU: Использовать Shoutcast DNAS 2 на этом сервере.

en: Use the Telegram Bot API to send a message to a channel.
ru_RU: Использовать Telegram Bot API для отправки сообщения на канал.

en: Use this form to send a manual metadata update. Note that this will override any existing metadata on the stream.
ru_RU: Используйте эту форму, чтобы отправить обновление метаданных вручную. Обратите внимание, что это переопределит любые существующие метаданные в потоке.

en: Use Web Proxy for Radio
ru_RU: Использовать веб-прокси для радио

en: Used
ru_RU: Использовано

en: Used for "Forgot Password" functionality, web hooks and other functions.
ru_RU: Используется для функции "Забыли пароль", веб-хуков и других функций.

en: User
ru_RU: Пользователь

en: User Accounts
ru_RU: Учетные записи пользователей

en: User Agent
ru_RU: Идентификатор пользователя

en: User Name
ru_RU: Имя пользователя

en: User Permissions
ru_RU: Права доступа пользователя

en: Username
ru_RU: Логин

en: Username:
ru_RU: Логин:

en: Users
ru_RU: Пользователи

en: Users with this role will have these permissions across the entire installation.
ru_RU: Пользователи с этой ролью будут иметь права доступа на всю установку.

en: Users with this role will have these permissions for this single station.
ru_RU: Пользователи с этой ролью будут иметь права доступа для этой одной станции.

en: Uses either Websockets, Server-Sent Events (SSE) or static JSON files to serve Now Playing data on public pages. This improves performance, especially with large listener volume. Disable this if you are encountering problems with the service or use multiple URLs to serve your public pages.
ru_RU: Используется Websockets, события отправленные сервером (SSE), или статические файлы JSON для предоставления данных "Сейчас Играет" на общедоступных страницах. Это повышает производительность, особенно при большом количестве слушателей. Отключите это, если у вас возникли проблемы с сервисом или если используете несколько URL-адресов для обслуживания общедоступных страниц.

en: Using a passkey (like Windows Hello, YubiKey, or your smartphone) allows you to securely log in without needing to enter your password or two-factor code.
ru_RU: Использование ключа доступа (например, Windows Hello, YubiKey или вашего смартфона) позволяет безопасно войти в систему без необходимости ввода пароля или двухфакторного кода.

en: Using this page, you can customize several sections of the Liquidsoap configuration. This allows you to add advanced functionality to your station's AutoDJ.
ru_RU: Используя эту страницу, вы можете настроить несколько разделов конфигурации Liquidsoap. Это позволяет вам добавлять расширенные функции в АвтоДиджей вашей станции.

en: Usually enabled for port 465, disabled for ports 587 or 25.
ru_RU: Обычно включен для порта 465, отключен для портов 587 или 25.

en: Variables are in the form of:
ru_RU: Переменные имеют вид:

en: View
ru_RU: Посмотреть

en: View Fullscreen
ru_RU: Просмотр в полноэкранном режиме

en: View Listener Report
ru_RU: Просмотр отчёта о слушателях

en: View Profile
ru_RU: Смотреть профиль

en: View tracks in playlist
ru_RU: Просмотр треков в плейлисте

en: Visit the "My License Key" page under the "Services" section.
ru_RU: Посетите страницу "My License Key" в разделе "Services".

en: Visit the Dropbox App Console:
ru_RU: Посетите консоль приложения Dropbox:

en: Visit the link below to sign in and generate an access code:
ru_RU: Перейдите по ссылке ниже, чтобы войти в систему и сгенерировать код доступа:

en: Visit your Mastodon instance.
ru_RU: Посетите свой экземпляр Mastodon.

en: Visual Cue Editor
ru_RU: Визуальный Редактор

en: Volume
ru_RU: Громкость

en: Wait
ru_RU: Ожидание

en: Wait (Wa)
ru_RU: Ожидание (Wa)

en: Warning
ru_RU: Предупреждение

en: Waveform Zoom
ru_RU: Зум Формы Сигнала

en: Web DJ
ru_RU: Веб Диджей

en: Web Hook Details
ru_RU: Подробности о веб-хуке

en: Web Hook Name
ru_RU: Название веб-хука

en: Web Hook Triggers
ru_RU: Триггеры веб-хука

en: Web Hook URL
ru_RU: URL-адрес веб-хука

en: Web Hooks
ru_RU: Веб-хуки

en: Web hooks automatically send a HTTP POST request to the URL you specify to notify it any time one of the triggers you specify occurs on your station.
ru_RU: Веб-хуки автоматически посылают HTTP POST-запрос на указанный вами URL-адрес, чтобы уведомить его каждый раз, когда на вашей станции происходит один из указанных вами триггеров.

en: Web hooks let you connect to external web services and broadcast changes to your station to them.
ru_RU: Веб-хуки позволяют вам подключаться к внешним веб-сервисам и транслировать на них изменения на вашей станции.

en: Web Site URL
ru_RU: URL-адрес веб-сайта

en: Web updates are not available for your installation. To update your installation, perform the manual update process instead.
ru_RU: Веб-обновления недоступны для вашей установки. Чтобы обновить установку, выполните процесс обновления вручную.

en: WebDJ
ru_RU: Веб Диджей

en: WebDJ connected!
ru_RU: ВебДиджей подключен!

en: Website
ru_RU: Веб-сайт

en: Wednesday
ru_RU: Среда

en: Weight
ru_RU: Вес

en: Welcome to AzuraCast!
ru_RU: Добро пожаловать в AzuraCast!

en: Welcome!
ru_RU: Добро пожаловать!

en: When making API calls, you can pass this value in the "X-API-Key" header to authenticate as yourself.
ru_RU: Выполняя вызовы API, вы можете передать это значение в заголовке «X-API-Key», для аутентификации от своего имени.

en: When the song changes and a live streamer/DJ is connected
ru_RU: Когда песня меняется и подключается стример/диджей

en: When the station broadcast comes online
ru_RU: Когда трансляция станции выходит в онлайн

en: When the station broadcast goes offline
ru_RU: Когда трансляция станции отключается от интернета

en: Whether new episodes should be marked as published or held for review as unpublished.
ru_RU: Следует ли помечать новые эпизоды как опубликованные или оставлять для ознакомления как неопубликованные.

en: Whether the AutoDJ should attempt to avoid duplicate artists and track titles when playing media from this playlist.
ru_RU: Должен ли АвтоДиджей отслеживать и пытаться избегать дублирования исполнителей и названий треков при воспроизведении медиафайлов из этого плейлиста.

en: Widget Type
ru_RU: Тип Виджета

en: With selected:
ru_RU: С выбранным:

en: Worst Performing Songs
ru_RU: Худшие Проигранные Песни

en: Yes
ru_RU: Да

en: Yesterday
ru_RU: Вчера

en: You
ru_RU: Вы

en: You can also upload files in bulk via SFTP.
ru_RU: Вы также можете загружать файлы массово через SFTP.

en: You can find answers for many common questions in our support documents.
ru_RU: Вы можете найти ответы на многие распространенные вопросы в нашей справочной документации.

en: You can include any special mount point settings here, in either JSON { key: 'value' } format or XML <key>value</key>
ru_RU: Здесь вы можете указать любые специальные настройки точки подключения в формате JSON { key: 'value' } или XML <key>value</key>

en: You can only perform the actions your user account is allowed to perform.
ru_RU: Вы можете выполнять только те действия, которые разрешены для вашей учетной записи.

en: You may need to connect directly to your IP address:
ru_RU: Возможно, вам потребуется подключиться напрямую к вашему IP-адресу:

en: You may need to connect directly via your IP address:
ru_RU: Возможно, вам потребуется подключиться напрямую через ваш IP-адрес:

en: You will not be able to retrieve it again.
ru_RU: Вы не сможете получить его снова.

en: Your browser does not support passkeys. Consider updating your browser to the latest version.
ru_RU: Ваш браузер не поддерживает ключи доступа. Рассмотрите возможность обновления браузера до последней версии.

en: Your full API key is below:
ru_RU: Ваш полный API ключ ниже:

en: Your installation is currently on this release channel:
ru_RU: Ваша установка в данный момент находится на этом канале релизов:

en: Your installation is up to date! No update is required.
ru_RU: Ваша установка актуальна! Обновление не требуется.

en: Your installation needs to be updated. Updating is recommended for performance and security improvements.
ru_RU: Ваша установка нуждается в обновлении. Обновление рекомендуется для улучшения производительности и безопасности.

en: Your station does not support reloading configuration. Restart broadcasting instead to apply changes.
ru_RU: Ваша станция не поддерживает перезагрузку конфигурации. Вместо этого перезапустите вещание, чтобы применить изменения.

en: Your station has changes that require a reload to apply.
ru_RU: На вашей станции есть изменения, для применения которых требуется перезагрузка.

en: Your station is currently not enabled for broadcasting. You can still manage media, playlists, and other station settings. To re-enable broadcasting, edit your station profile.
ru_RU: Ваша станция в настоящее время не включена для вещания. Вы по-прежнему можете управлять медиафайлами, плейлистами и другими настройками станции. Чтобы снова включить вещание, отредактируйте профиль своей станции.

en: Your station supports reloading configuration.
ru_RU: Ваша станция поддерживает перезагрузку конфигурации.

en: YP Directory Authorization Hash
ru_RU: Хэш авторизации в каталогах "Желтых Страниц"

en: Select...
ru_RU: Выбрать...

en: Too many forgot password attempts
ru_RU: Слишком много попыток восстановления пароля

en: You have attempted to reset your password too many times. Please wait 30 seconds and try again.
ru_RU: Вы слишком много раз пытались сбросить свой пароль. Пожалуйста, подождите 30 секунд и повторите попытку.

en: Account Recovery
ru_RU: Восстановление Учётной Записи

en: Account recovery e-mail sent.
ru_RU: Отправлено письмо для восстановления учётной записи.

en: If the e-mail address you provided is in the system, check your inbox for a password reset message.
ru_RU: Если указанный вами адрес электронной почты присутствует в системе, проверьте почтовый ящик на наличие сообщения для сброса пароля.

en: Too many login attempts
ru_RU: Слишком много попыток входа

en: You have attempted to log in too many times. Please wait 30 seconds and try again.
ru_RU: Вы попытались войти слишком много раз. Пожалуйста, подождите 30 секунд и повторите попытку.

en: Logged in successfully.
ru_RU: Успешный вход в систему.

en: Complete the setup process to get started.
ru_RU: Завершите процесс установки, чтобы начать.

en: Login unsuccessful
ru_RU: Неудачный вход

en: Your credentials could not be verified.
ru_RU: Ваши учетные данные не могут быть проверены.

en: User not found.
ru_RU: Пользователь не найден.

en: Invalid token specified.
ru_RU: Указан недопустимый токен.

en: Logged in using account recovery token
ru_RU: Вход выполнен с помощью токена восстановления учётной записи

en: Your password has been updated.
ru_RU: Ваш пароль был обновлён.

en: Set Up AzuraCast
ru_RU: Настройка AzuraCast

en: Setup has already been completed!
ru_RU: Программа установки завершена!

en: All Stations
ru_RU: Все станции

en: AzuraCast Application Log
ru_RU: AzuraCast - Журнал

en: AzuraCast Now Playing Log
ru_RU: Журнал воспроизводимого сейчас AzuraCast

en: AzuraCast Synchronized Task Log
ru_RU: Журнал синхронизированных задач AzuraCast

en: AzuraCast Queue Worker Log
ru_RU: Журнал очереди рабочих процессов AzuraCast

en: Service Log: %s (%s)
ru_RU: Журнал обслуживания: %s (%s)

en: Nginx Access Log
ru_RU: Nginx - Журнал доступа

en: Nginx Error Log
ru_RU: Nginx - Журнал ошибок

en: PHP Application Log
ru_RU: PHP - Журнал

en: Supervisord Log
ru_RU: Supervisord - Журнал

en: Create a new storage location based on the base directory.
ru_RU: Создать новое место хранения на основе базового каталога.

en: You cannot modify yourself.
ru_RU: Вы не можете изменять себя.

en: You cannot remove yourself.
ru_RU: Вы не можете удалить себя.

en: Test Message
ru_RU: Тестовое сообщение

en: This is a test message from AzuraCast. If you are receiving this message, it means your e-mail settings are configured correctly.
ru_RU: Это тестовое сообщение от AzuraCast. Если вы получили это сообщение, это означает, что ваши настройки электронной почты настроены правильно.

en: Test message sent successfully.
ru_RU: Тестовое сообщение успешно отправлено.

en: Less than Thirty Seconds
ru_RU: Менее 30 секунд

en: Thirty Seconds to One Minute
ru_RU: От 30 секунд до одной минуты

en: One Minute to Five Minutes
ru_RU: От одной минуты до пяти минут

en: Five Minutes to Ten Minutes
ru_RU: От пяти минут до десяти минут

en: Ten Minutes to Thirty Minutes
ru_RU: От 10 минут до 30 минут

en: Thirty Minutes to One Hour
ru_RU: От 30 минут до одного часа

en: One Hour to Two Hours
ru_RU: От одного часа до двух часов

en: More than Two Hours
ru_RU: Более двух часов

en: Mobile Device
ru_RU: Мобильное устройство

en: Desktop Browser
ru_RU: Браузер

en: Non-Browser
ru_RU: Не браузер

en: Connected Seconds
ru_RU: Подключение в секундах

en: File Not Processed: %s
ru_RU: Файл не обработан: %s

en: Cover Art
ru_RU: Обложка

en: File Processing
ru_RU: Обработка файла

en: No directory specified
ru_RU: Папка не указана

en: File not specified.
ru_RU: Файл не указан.

en: New path not specified.
ru_RU: Новый путь не указан.

en: This station is out of available storage space.
ru_RU: На этой станции нет свободного места для хранения.

en: Web hook enabled.
ru_RU: Веб-хук включен.

en: Web hook disabled.
ru_RU: Веб-хук отключен.

en: Station reloaded.
ru_RU: Станция перезагружена.

en: Station restarted.
ru_RU: Станция перезапущена.

en: Service stopped.
ru_RU: Служба остановлена.

en: Service started.
ru_RU: Служба запущена.

en: Service reloaded.
ru_RU: Сервис перезагружен.

en: Service restarted.
ru_RU: Служба перезапущена.

en: Song skipped.
ru_RU: Композиция пропущена.

en: Streamer disconnected.
ru_RU: Стример/Диджей отключился.

en: Station Nginx Configuration
ru_RU: Конфигурация Nginx станции

en: Liquidsoap Log
ru_RU: Liquidsoap - Журнал

en: Liquidsoap Configuration
ru_RU: Liquidsoap - Настройки

en: Icecast Access Log
ru_RU: Icecast - Журнал доступа

en: Icecast Error Log
ru_RU: Icecast - Журнал ошибок

en: Icecast Configuration
ru_RU: Icecast - Настройки

en: Shoutcast Log
ru_RU: Журнал Shoutcast

en: Shoutcast Configuration
ru_RU: Конфигурация Shoutcast

en: Search engine crawlers are not permitted to use this feature.
ru_RU: Поисковые роботы не могут использовать эту функцию.

en: You are not permitted to submit requests.
ru_RU: Вам не разрешено отправлять запросы.

en: This track is not requestable.
ru_RU: Этот трек не подлежит запросу.

en: This song was already requested and will play soon.
ru_RU: Эта песня уже была запрошена и скоро прозвучит.

en: This song or artist has been played too recently. Wait a while before requesting it again.
ru_RU: Эта песня или исполнитель проигрывалась совсем недавно. Подождите некоторое время, прежде чем запросить её снова.

en: You have submitted a request too recently! Please wait before submitting another one.
ru_RU: Вы недавно отправили запрос! Пожалуйста, подождите, прежде чем отправить ещё один.

en: Your request has been submitted and will be played soon.
ru_RU: Ваш запрос отправлен и скоро будет воспроизведен.

en: This playlist is not song-based.
ru_RU: Этот плейлист не с базовыми песнями.

en: Playlist emptied.
ru_RU: Плейлист очищен.

en: This playlist is not a sequential playlist.
ru_RU: Этот плейлист не является последовательным.

en: Playlist reshuffled.
ru_RU: Плейлист перетасован.

en: Playlist enabled.
ru_RU: Плейлист включен.

en: Playlist disabled.
ru_RU: Плейлист отключен.

en: Playlist successfully imported; %d of %d files were successfully matched.
ru_RU: Плейлист успешно импортирован; %d из %d файлов успешно совпадают.

en: Playlist applied to folders.
ru_RU: Плейлист применен к папкам.

en: %d files processed.
ru_RU: %d файлов обработано.

en: No recording available.
ru_RU: Нет доступных записей.

en: Record not found
ru_RU: Запись не найдена

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
ru_RU: Загружаемый файл превышает директиву upload_max_filesize в php.ini.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive from the HTML form.
ru_RU: Загружаемый файл превышает директиву MAX_FILE_SIZE из HTML-формы.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
ru_RU: Загружаемый файл был загружен только частично.

en: No file was uploaded.
ru_RU: Файл не загружен.

en: No temporary directory is available.
ru_RU: Временный каталог недоступен.

en: Could not write to filesystem.
ru_RU: Не удалось выполнить запись в файловую систему.

en: Upload halted by a PHP extension.
ru_RU: Загрузка остановлена расширением PHP.

en: Unspecified error.
ru_RU: Неопределенная ошибка.

en: Changes saved successfully.
ru_RU: Изменения успешно сохранены.

en: Record created successfully.
ru_RU: Запись успешно создана.

en: Record updated successfully.
ru_RU: Запись успешно обновлена.

en: Record deleted successfully.
ru_RU: Запись успешно удалена.

en: Playlist: %s
ru_RU: Плейлист: %s

en: Streamer: %s
ru_RU: Стример/Диджей: %s

en: The account associated with e-mail address "%s" has been set as an administrator
ru_RU: Учетная запись, связанная с адресом электронной почты "%s" была установлена как администратор

en: Account not found.
ru_RU: Аккаунт не найден.

en: Roll Back Database
ru_RU: Откат базы данных

en: Running database migrations...
ru_RU: Выполняется перемещение базы данных...

en: Database migration failed: %s
ru_RU: Ошибка перемещения базы данных: %s

en: Database rolled back to stable release version "%s".
ru_RU: База данных откатилась до стабильной версии "%s".

en: AzuraCast Settings
ru_RU: Настройки AzuraCast

en: Setting Key
ru_RU: Ключ настройки

en: Setting Value
ru_RU: Заданное значение

en: Fixtures loaded.
ru_RU: Модификатор загружен.

en: Backing up initial database state...
ru_RU: Резервное копирование исходного состояния базы данных...

en: We detected a database restore file from a previous (possibly failed) migration.
ru_RU: Мы обнаружили файл восстановления базы данных из предыдущего (возможно, неудачного) перемещения.

en: Attempting to restore that now...
ru_RU: Сейчас пытаюсь восстановить...

en: Attempting to roll back to previous database state...
ru_RU: Попытка отката к предыдущему состоянию базы данных...

en: Your database was restored due to a failed migration.
ru_RU: Ваша база данных была восстановлена из-за неудачного перемещения.

en: Please report this bug to our developers.
ru_RU: Пожалуйста, сообщите об этой ошибке нашим разработчикам.

en: Restore failed: %s
ru_RU: Не удалось восстановить: %s

en: AzuraCast Backup
ru_RU: Резервная копия AzuraCast

en: Please wait while a backup is generated...
ru_RU: Пожалуйста, подождите, пока будет создана резервная копия...

en: Creating temporary directories...
ru_RU: Создание временных каталогов...

en: Backing up MariaDB...
ru_RU: Резервное копирование MariaDB...

en: Creating backup archive...
ru_RU: Создание архива резервной копии...

en: Cleaning up temporary files...
ru_RU: Очистка временных файлов...

en: Backup complete in %.2f seconds.
ru_RU: Резервное копирование завершено за %.2f секунд.

en: Backup path %s not found!
ru_RU: Путь резервной копии %s не найден!

en: Imported locale: %s
ru_RU: Импорт локализации: %s

en: Database Migrations
ru_RU: Перемещение базы данных

en: Database is already up to date!
ru_RU: База данных уже обновлена!

en: Database migration completed!
ru_RU: Перемещение базы данных завершено!

en: AzuraCast Initializing...
ru_RU: Инициализация AzuraCast...

en: AzuraCast Setup
ru_RU: Настройка AzuraCast

en: Welcome to AzuraCast. Please wait while some key dependencies of AzuraCast are set up...
ru_RU: Добро пожаловать в AzuraCast. Пожалуйста, подождите, пока настраиваются некоторые ключевые зависимости AzuraCast...

en: Running Database Migrations
ru_RU: Запуск миграции базы данных

en: Generating Database Proxy Classes
ru_RU: Создание Прокси-Классов Базы Данных

en: Reload System Data
ru_RU: Перезагрузить системные данные

en: Installing Data Fixtures
ru_RU: Установка модификатора данных

en: Refreshing All Stations
ru_RU: Обновление всех станций

en: AzuraCast is now updated to the latest version!
ru_RU: AzuraCast теперь обновлен до последней версии!

en: AzuraCast installation complete!
ru_RU: Установка AzuraCast завершена!

en: Visit %s to complete setup.
ru_RU: Посетите %s для завершения установки.

en: %s is not recognized as a service.
ru_RU: %s не распознан как сервис.

en: It may not be registered with Supervisor yet. Restarting broadcasting may help.
ru_RU: Возможно еще не зарегистрирован Руководитель. Перезапуск трансляции может помочь.

en: %s cannot start
ru_RU: %s не удается запустить

en: It is already running.
ru_RU: Он уже работает.

en: %s cannot stop
ru_RU: %s не может остановиться

en: It is not running.
ru_RU: Он не запущен.

en: %s encountered an error: %s
ru_RU: %s столкнулся с ошибкой: %s

en: Check the log for details.
ru_RU: Проверьте журнал для подробностей.

en: You do not have permission to access this portion of the site.
ru_RU: У вас нет прав на доступ к этой части сайта.

en: Cannot submit request: %s
ru_RU: Не удаётся отправить запрос: %s

en: You must be logged in to access this page.
ru_RU: Вы должны войти в систему для доступа к этой странице.

en: Record not found.
ru_RU: Запись не найдена.

en: File not found.
ru_RU: Файл не найден.

en: Station not found.
ru_RU: Станция не найдена.

en: Podcast not found.
ru_RU: Подкаст не найден.

en: This station does not currently support this functionality.
ru_RU: Эта станция в данный момент не поддерживает эту функцию.

en: This station does not currently support on-demand media.
ru_RU: Эта станция в данный момент не поддерживает запрос медиафайлов.

en: This station does not currently accept requests.
ru_RU: Эта станция в данный момент не принимает запросы.

en: This value is already used.
ru_RU: Это значение уже используется.

en: Storage location %s could not be validated: %s
ru_RU: Место хранения %s не может быть проверено: %s

en: Storage location %s already exists.
ru_RU: Место хранения %s уже существует.

en: All Permissions
ru_RU: Все права доступа

en: View Station Page
ru_RU: Просмотр Страниц Станции

en: View Station Reports
ru_RU: Просмотр отчётов станции

en: View Station Logs
ru_RU: Просмотр журналов станции

en: Manage Station Profile
ru_RU: Управление Профилем Станции

en: Manage Station Broadcasting
ru_RU: Управление Вещанием Станции

en: Manage Station Streamers
ru_RU: Управление Стримерами/Диджеями Станции

en: Manage Station Mount Points
ru_RU: Управление Точками Подключения Станции

en: Manage Station Remote Relays
ru_RU: Управление Ретрансляторами Станции

en: Manage Station Media
ru_RU: Управление Медиафайлами Станции

en: Manage Station Automation
ru_RU: Управление Автоматизацией Станции

en: Manage Station Web Hooks
ru_RU: Управление Веб-хуками Станции

en: Manage Station Podcasts
ru_RU: Управление подкастами станции

en: View Administration Page
ru_RU: Просмотр Страниц Администрирования

en: View System Logs
ru_RU: Просмотр системных журналов

en: Administer Settings
ru_RU: Управление Настройками

en: Administer API Keys
ru_RU: Управление API Ключами

en: Administer Stations
ru_RU: Управление Станциями

en: Administer Custom Fields
ru_RU: Управление Настраиваемыми Полями

en: Administer Backups
ru_RU: Управление Резервными Копиями

en: Administer Storage Locations
ru_RU: Управление Местом Хранения

en: Runs routine synchronized tasks
ru_RU: Выполнение обычных синхронизированных задач

en: Database
ru_RU: База данных

en: Web server
ru_RU: Веб-сервер

en: PHP FastCGI Process Manager
ru_RU: Менеджер процессов PHP FastCGI

en: Now Playing manager service
ru_RU: Управление службой - Сейчас играет

en: PHP queue processing worker
ru_RU: Обработчик очереди PHP

en: Cache
ru_RU: Кэш

en: SFTP service
ru_RU: SFTP сервис

en: Live Now Playing updates
ru_RU: Обновления воспроизводимого в прямом эфире

en: Frontend Assets
ru_RU: Ресурсы интерфейса

en: This product includes GeoLite2 data created by MaxMind, available from %s.
ru_RU: Этот продукт включает данные GeoLite2, созданный MaxMind, доступные от %s.

en: IP Geolocation by DB-IP
ru_RU: Геолокация IP по DB-IP

en: GeoLite database not configured for this installation. See System Administration for instructions.
ru_RU: База данных GeoLite не настроена для этой установки. Смотрите инструкции в управлении системой.

en: Installation Not Recently Backed Up
ru_RU: Резервная копия установки давняя

en: This installation has not been backed up in the last two weeks.
ru_RU: Резервное копирование этой установки не выполнялось в течение последних двух недель.

en: Service Not Running: %s
ru_RU: Не запущена служба: %s

en: One of the essential services on this installation is not currently running. Visit the system administration and check the system logs to find the cause of this issue.
ru_RU: Одна из основных служб в этой установке в данный момент не работает. Посетите раздел системного администрирования и проверьте системные журналы, чтобы найти причину этой проблемы.

en: New AzuraCast Stable Release Available
ru_RU: Доступен новый стабильный релиз AzuraCast

en: Version %s is now available. You are currently running version %s. Updating is recommended.
ru_RU: Доступна версия %s. Вы используете версию %s. Рекомендуется обновить.

en: New AzuraCast Rolling Release Available
ru_RU: Доступен новый Rolling Release AzuraCast

en: Your installation is currently %d update(s) behind the latest version. Updating is recommended.
ru_RU: Ваша установка сейчас отстает от последнего релиза на %d обновлений. Рекомендуется обновить.

en: Switch to Stable Channel Available
ru_RU: Доступно переключение на стабильный релиз

en: Your Rolling Release installation is currently older than the latest Stable release. This means you can switch releases to the "Stable" release channel if desired.
ru_RU: Ваша установка Rolling Release в настоящее время старее, чем последняя стабильная версия. Это означает, что при желании вы можете переключить релизы на «Стабильный» канал релизов.

en: Synchronization Disabled
ru_RU: Синхронизация отключена

en: Routine synchronization is currently disabled. Make sure to re-enable it to resume routine maintenance tasks.
ru_RU: Обычная синхронизация в данный момент отключена. Обязательно повторно включите её, чтобы возобновить выполнение обычных задач технического обслуживания.

en: Synchronization Not Recently Run
ru_RU: Синхронизация не выполнялась в последнее время

en: The routine synchronization task has not run recently. This may indicate an error with your installation.
ru_RU: Обычная задача синхронизации в последнее время не запускалась. Это может указывать на ошибку в вашей установке.

en: The performance profiling extension is currently enabled on this installation.
ru_RU: Расширение профилирования производительности в настоящее время включено в этой установке.

en: You can track the execution time and memory usage of any AzuraCast page or application from the profiler page.
ru_RU: Вы можете отслеживать время выполнения и использование памяти любой страницы или приложения AzuraCast со страницы профилирования.

en: Profiler Control Panel
ru_RU: Панель управления профилирования

en: Performance profiling is currently enabled for all requests.
ru_RU: Профилирование производительности в настоящее время включено для всех запросов.

en: This can have an adverse impact on system performance. You should disable this when possible.
ru_RU: Это может отрицательно сказаться на производительности системы. Вы должны отключить это, когда это возможно.

en: You may want to update your base URL to ensure it is correct.
ru_RU: Вы можете обновить основной URL-адрес, чтобы убедиться, что он правильный.

en: If you regularly use different URLs to access AzuraCast, you should enable the "Prefer Browser URL" setting.
ru_RU: Если вы регулярно используете разные URL-адреса для доступа к AzuraCast, вам следует включить параметр "Предпочтительно URL-адрес в браузере".

en: Your "Base URL" setting (%s) does not match the URL you are currently using (%s).
ru_RU: Заданный вами "Основной URL-адрес" (%s) не соответствует используемому в данный момент URL-адресу (%s).

en: AzuraCast is free and open-source software.
ru_RU: AzuraCast — бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом.

en: If you are enjoying AzuraCast, please consider donating to support our work. We depend on donations to build new features, fix bugs, and keep AzuraCast modern, accessible and free.
ru_RU: Если вам нравится AzuraCast, рассмотрите возможность сделать пожертвование в поддержку нашей работы. Мы зависим от пожертвований для создания новых функций, исправления ошибок и поддержания актуальности, доступности и бесплатности AzuraCast.

en: Donate to AzuraCast
ru_RU: Пожертвовать в AzuraCast

en: AzuraCast Installer
ru_RU: Установщик AzuraCast

en: Welcome to AzuraCast! Complete the initial server setup by answering a few questions.
ru_RU: Добро пожаловать в AzuraCast! Завершите первоначальную настройку сервера, ответив на несколько вопросов.

en: AzuraCast Updater
ru_RU: Обновление AzuraCast

en: Change installation settings?
ru_RU: Изменить параметры установки?

en: AzuraCast is currently configured to listen on the following ports:
ru_RU: В данный момент AzuraCast настроен для прослушивания следующих портов:

en: HTTP Port: %d
ru_RU: HTTP порт: %d

en: HTTPS Port: %d
ru_RU: HTTPS порт: %d

en: SFTP Port: %d
ru_RU: SFTP порт: %d

en: Radio Ports: %s
ru_RU: Радио порты: %s

en: Customize ports used for AzuraCast?
ru_RU: Настроить порты, используемые для AzuraCast?

en: Writing configuration files...
ru_RU: Запись файлов конфигурации...

en: Server configuration complete!
ru_RU: Настройка сервера завершена!

en: This file was automatically generated by AzuraCast.
ru_RU: Этот файл был автоматически создан AzuraCast.

en: You can modify it as necessary. To apply changes, restart the Docker containers.
ru_RU: Вы можете изменить его по мере необходимости. Чтобы применить изменения, перезапустите контейнеры Docker.

en: Remove the leading "#" symbol from lines to uncomment them.
ru_RU: Удалите начальный символ «#» из строк, чтобы раскомментировать их.

en: Valid options: %s
ru_RU: Допустимые варианты: %s

en: Default: %s
ru_RU: По умолчанию: %s

en: Additional Environment Variables
ru_RU: Дополнительные переменные среды

en: (Docker Compose) All Docker containers are prefixed by this name. Do not change this after installation.
ru_RU: (Docker Compose) Все контейнеры Docker имеют префикс этого имени. Не меняйте это после установки.

en: (Docker Compose) The amount of time to wait before a Docker Compose operation fails. Increase this on lower performance computers.
ru_RU: (Docker Compose) Время ожидания до завершения операции Docker Compose. Увеличьте это значение на компьютерах с низкой производительностью.

en: HTTP Port
ru_RU: HTTP порт

en: The main port AzuraCast listens to for insecure HTTP connections.
ru_RU: Основной порт AzuraCast прослушивает небезопасные HTTP соединения.

en: HTTPS Port
ru_RU: HTTPS порт

en: The main port AzuraCast listens to for secure HTTPS connections.
ru_RU: Основной порт AzuraCast прослушивает безопасные HTTPS соединения.

en: The port AzuraCast listens to for SFTP file management connections.
ru_RU: Порт AzuraCast прослушивает соединения для управления файлами SFTP.

en: Station Ports
ru_RU: Порты Станции

en: The ports AzuraCast should listen to for station broadcasts and incoming DJ connections.
ru_RU: Порты, которые AzuraCast должен прослушивать для вещания станций и входящих подключений Диджеев.

en: Docker User UID
ru_RU: UID пользователя Docker

en: Set the UID of the user running inside the Docker containers. Matching this with your host UID can fix permission issues.
ru_RU: Установите UID пользователя, работающего внутри контейнеров Docker. Сопоставление этого идентификатора с UID вашего хоста может решить проблемы с правами доступа.

en: Docker User GID
ru_RU: GID пользователя Docker

en: Set the GID of the user running inside the Docker containers. Matching this with your host GID can fix permission issues.
ru_RU: Установите GID пользователя, работающего внутри контейнеров Docker. Сопоставление этого идентификатора с GID вашего хоста может решить проблемы с правами доступа.

en: Use Podman instead of Docker.
ru_RU: Использовать Podman вместо Docker.

en: Advanced: Use Privileged Docker Settings
ru_RU: Дополнительно: Использование Привилегированных Настроек Docker

en: The locale to use for CLI commands.
ru_RU: Языковой стандарт, используемый для команд CLI.

en: The application environment.
ru_RU: Среда приложения.

en: Manually modify the logging level.
ru_RU: Вручную измените уровень ведения журнала.

en: This allows you to log debug-level errors temporarily (for problem-solving) or reduce the volume of logs that are produced by your installation, without needing to modify whether your installation is a production or development instance.
ru_RU: Это позволяет вам временно регистрировать ошибки уровня отладки (для решения проблем) или уменьшать объем журналов, создаваемых вашей установкой, без необходимости изменять, независимо от того, является ли ваша установка производственным или разрабатываемым экземпляром.

en: Enable Custom Code Plugins
ru_RU: Включить плагины пользовательского кода

en: Enable the composer "merge" functionality to combine the main application's composer.json file with any plugin composer files. This can have performance implications, so you should only use it if you use one or more plugins with their own Composer dependencies.
ru_RU: Включите функцию "слияние" Composer, чтобы объединить файл composer.json основного приложения с любыми файлами плагина Composer. Это может повлиять на производительность, поэтому вам следует использовать его только в том случае, если вы используете один или несколько плагинов с их собственными зависимостями от Composer.

en: Minimum Port for Station Port Assignment
ru_RU: Минимальный порт для назначения порта станции

en: Modify this if your stations are listening on nonstandard ports.
ru_RU: Измените это, если ваши станции прослушивают нестандартные порты.

en: Maximum Port for Station Port Assignment
ru_RU: Максимальный порт для назначения порта станции

en: Show Detailed Slim Application Errors
ru_RU: Показать подробные ошибки приложения Slim

en: This allows you to debug Slim Application Errors you may encounter. Please report any Slim Application Error logs to the development team on GitHub.
ru_RU: Это позволяет вам отлаживать небольшие ошибки приложения, с которыми вы можете столкнуться. Пожалуйста, сообщайте о любых журналах ошибок приложения Slim команде разработчиков на GitHub.

en: MariaDB Host
ru_RU: Хост MariaDB

en: Do not modify this after installation.
ru_RU: Не изменяйте это после установки.

en: MariaDB Port
ru_RU: Порт MariaDB

en: MariaDB Username
ru_RU: Имя пользователя MariaDB

en: MariaDB Password
ru_RU: Пароль MariaDB

en: MariaDB Database Name
ru_RU: Название базы данных MariaDB

en: Auto-generate Random MariaDB Root Password
ru_RU: Автоматическое создание случайного Root пароля MariaDB

en: MariaDB Root Password
ru_RU: Пароль Root пользователя MariaDB

en: Enable MariaDB Slow Query Log
ru_RU: Включить журнал медленных запросов MariaDB

en: Log slower queries to diagnose possible database issues. Only turn this on if needed.
ru_RU: Регистрируйте более медленные запросы для диагностики возможных проблем с базой данных. Включайте это только при необходимости.

en: MariaDB Maximum Connections
ru_RU: MariaDB Максимум соединений

en: Set the amount of allowed connections to the database. This value should be increased if you are seeing the "Too many connections" error in the logs.
ru_RU: Установите количество разрешенных подключений к базе данных. Это значение следует увеличить, если вы видите в журналах ошибку «Слишком много подключений».

en: MariaDB InnoDB Buffer Pool Size
ru_RU: Размер буферного пула MariaDB InnoDB

en: The InnoDB buffer pool size controls how much data & indexes are kept in memory. Making sure that this value is as large as possible reduces the amount of disk IO.
ru_RU: Размер буферного пула InnoDB контролирует, сколько данных и индексов хранится в памяти. Убедившись, что это значение как можно больше, вы уменьшаете количество дисковых операций ввода-вывода.

en: MariaDB InnoDB Log File Size
ru_RU: Размер файла журнала MariaDB InnoDB

en: The InnoDB log file is used to achieve data durability in case of crashes or unexpected shutoffs and to allow the DB to better optimize IO for write operations.
ru_RU: Файл журнала InnoDB используется для обеспечения сохранности данных в случае сбоев или неожиданных отключений и позволяет базе данных лучше оптимизировать ввод-вывод для операций записи.

en: Enable Redis
ru_RU: Включить Redis

en: Disable to use a flatfile cache instead of Redis.
ru_RU: Отключить использование кэша flatfile вместо Redis.

en: Redis Host
ru_RU: Хост Redis

en: Redis Port
ru_RU: Порт Redis

en: PHP Maximum POST File Size
ru_RU: Максимальный размер POST файла PHP

en: PHP Memory Limit
ru_RU: Лимит памяти PHP

en: PHP Script Maximum Execution Time (Seconds)
ru_RU: Максимальное время выполнения скриптов PHP (в секундах)

en: Short Sync Task Execution Time (Seconds)
ru_RU: Короткое время выполнения задачи синхронизации (в секундах)

en: The maximum execution time (and lock timeout) for the 15-second, 1-minute and 5-minute synchronization tasks.
ru_RU: Максимальное время выполнения (и время блокировки) для 15-секундных, 1-минутных и 5-минутных задач синхронизации.

en: Long Sync Task Execution Time (Seconds)
ru_RU: Длительное время выполнения задачи синхронизации (в секундах)

en: The maximum execution time (and lock timeout) for the 1-hour synchronization task.
ru_RU: Максимальное время выполнения (и время блокировки) для 1-часовой задачи синхронизации.

en: Now Playing Delay Time (Seconds)
ru_RU: Время задержки воспроизводимого сейчас (в секундах)

en: The delay between Now Playing checks for every station. Decrease for more frequent checks at the expense of performance; increase for less frequent checks but better performance (for large installations).
ru_RU: Задержка между проверками текущего воспроизведения для каждой станции. Уменьшите для более частых проверок за счет производительности; увеличьте для редких проверок, но более высокой производительности (для больших установок).

en: Now Playing Max Concurrent Processes
ru_RU: Максимальное количество одновременных процессов функции - сейчас играет

en: The maximum number of concurrent processes for now playing updates. Increasing this can help reduce the latency between updates now playing updates on large installations.
ru_RU: Максимальное количество одновременных процессов для обновления воспроизводимого сейчас. Увеличение этого параметра может помочь уменьшить задержку между обновлениями, которые сейчас воспроизводятся на больших установках.

en: Maximum PHP-FPM Worker Processes
ru_RU: Максимальное количество рабочих процессов PHP-FPM

en: Enable Performance Profiling Extension
ru_RU: Включить расширение профилирования производительности

en: Profiling data can be viewed by visiting %s.
ru_RU: Данные профилирования можно просмотреть, посетив %s.

en: Profile Performance on All Requests
ru_RU: Производительность профиля по всем запросам

en: This will have a significant performance impact on your installation.
ru_RU: Это существенно повлияет на производительность вашей установки.

en: Profiling Extension HTTP Key
ru_RU: HTTP-ключ расширения профилирования

en: The value for the "SPX_KEY" parameter for viewing profiling pages.
ru_RU: Значение параметра «SPX_KEY» для просмотра страниц профилирования.

en: Profiling Extension IP Allow List
ru_RU: Список разрешенных IP-адресов расширения профилирования

en: Nginx Max Client Body Size
ru_RU: Макс. размер клиента Nginx

en: This is the total size any single request body can be. AzuraCast chunks its uploads into smaller file sizes, so this only applies when doing custom uploads via the API. Sizes should be listed in a format like "100K", "128M", "1G" for kilobytes, megabytes, and gigabytes respectively.
ru_RU: Это общий размер, который может быть у любого отдельного запроса. AzuraCast разбивает свои загрузки на файлы меньшего размера, поэтому это применимо только при выполнении пользовательских загрузок через API. Размеры должны быть указаны в формате "100K", "128M", "1G" для килобайт, мегабайт и гигабайт соответственно.

en: Enable web-based Docker image updates
ru_RU: Включить веб-обновления образа Docker

en: Extra Ubuntu packages to install upon startup
ru_RU: Дополнительные пакеты Ubuntu для установки при запуске

en: Separate package names with a space. Packages will be installed during container startup.
ru_RU: Разделяйте имена пакетов пробелом. Пакеты будут установлены во время запуска контейнера.

en: Album Artist
ru_RU: Альбом исполнителя

en: Album Artist Sort Order
ru_RU: Порядок сортировки исполнителей альбомов

en: Album Sort Order
ru_RU: Порядок сортировки альбомов

en: Band
ru_RU: Группа

en: Comment
ru_RU: Комментарий

en: Commercial Information
ru_RU: Коммерческая информация

en: Composer
ru_RU: Композитор

en: Composer Sort Order
ru_RU: Порядок сортировки композиторов

en: Conductor
ru_RU: Дирижёр

en: Content Group Description
ru_RU: Описание Группы Содержимого

en: Copyright
ru_RU: Авторские права

en: Copyright Message
ru_RU: Сообщение об авторских правах

en: Encoded By
ru_RU: Кодирование

en: Encoder Settings
ru_RU: Настройки кодировщика

en: Encoding Time
ru_RU: Время кодирования

en: File Owner
ru_RU: Владелец файла

en: File Type
ru_RU: Тип файла

en: Initial Key
ru_RU: Первичный ключ

en: Internet Radio Station Name
ru_RU: Название интернет-радиостанции

en: Internet Radio Station Owner
ru_RU: Владелец интернет-радиостанции

en: Involved People List
ru_RU: Список участников

en: Linked Information
ru_RU: Связанная информация

en: Lyricist
ru_RU: Автор текстов

en: Media Type
ru_RU: Тип носителя

en: Mood
ru_RU: Настроение

en: Music CD Identifier
ru_RU: Идентификатор CD

en: Musician Credits List
ru_RU: Список заслуг музыканта

en: Original Album
ru_RU: Первоначальный Альбом

en: Original Artist
ru_RU: Первоначальный Исполнитель

en: Original Filename
ru_RU: Первоначальное Название Файла

en: Original Lyricist
ru_RU: Первоначальный Автор Текстов

en: Original Release Time
ru_RU: Первоначальное Время Выпуска

en: Original Year
ru_RU: Первоначальный Год

en: Part of a Compilation
ru_RU: Часть сборника

en: Part of a Set
ru_RU: Часть Набора

en: Performer Sort Order
ru_RU: Порядок сортировки исполнителей

en: Playlist Delay
ru_RU: Задержка плейлиста

en: Produced Notice
ru_RU: Уведомление о создании

en: Publisher
ru_RU: Издатель

en: Recording Time
ru_RU: Время записи

en: Release Time
ru_RU: Время релиза

en: Remixer
ru_RU: Ремиксер

en: Set Subtitle
ru_RU: Комплект субтитров

en: Subtitle
ru_RU: Субтитры

en: Tagging Time
ru_RU: Время пометки

en: Terms of Use
ru_RU: Условия использования

en: Title Sort Order
ru_RU: Порядок сортировки по названию

en: Track Number
ru_RU: Номер трека

en: Unsynchronised Lyrics
ru_RU: Несинхронизированные тексты

en: URL Artist
ru_RU: URL-адрес Исполнителя

en: URL File
ru_RU: URL-адрес Файла

en: URL Payment
ru_RU: URL-адрес Оплаты

en: URL Publisher
ru_RU: URL-адрес Издателя

en: URL Source
ru_RU: URL-адрес Первоисточника

en: URL Station
ru_RU: URL-адрес Станции

en: URL User
ru_RU: URL-адрес Пользователя

en: Year
ru_RU: Год

en: An account recovery link has been requested for your account on "%s".
ru_RU: Ссылка на восстановление учетной записи была запрошена для вашей учетной записи на "%s".

en: Click the link below to log in to your account.
ru_RU: Нажмите на ссылку ниже, чтобы войти в свою учётную запись.

en: Powered by %s
ru_RU: Разработано %s

en: Forgot Password
ru_RU: Забыл Пароль

en: Sign in
ru_RU: Войти

en: Send Recovery E-mail
ru_RU: Отправить письмо для восстановления

en: Enter Two-Factor Code
ru_RU: Введите двухфакторный код

en: Your account uses a two-factor security code. Enter the code your device is currently showing below.
ru_RU: Ваш аккаунт использует двухфакторный код безопасности. Введите код, который ваше устройство в настоящее время показывает ниже.

en: Security Code
ru_RU: Код безопасности

en: This installation's administrator has not configured this functionality.
ru_RU: Администратор установки не настроил эту функцию.

en: Contact an administrator to reset your password following the instructions in our documentation:
ru_RU: Обратитесь к администратору, чтобы сбросить пароль, следуя инструкциям в нашей документации:

en: Password Reset Instructions
ru_RU: Инструкции по сбросу пароля
